149. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  26.09.2014 19:59

Los 3741
1 Kr. grauschwarz, Pl. 1, breitrandig geschnitten mit Trennungslinien an allen Seiten auf vollständiger Drucksache SCHWARZENBACH A/S. 28/11 (1849) nach Gräfenberg, herrlich zart und übergehend gestempelter Kabinettbrief, Fotoattest Brettl BPP "... tadellose Erhaltung ... stammt vom Ausgabemonat"!
Kat.-Nr.: 1 I a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf