148. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  10.02.2014 19:44

Seite 58 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Los 5305
10 C. karmin, 25 C. blau und 5 C. grün im Streifen geklebt auf unvollständigem Kuvert TUNISI POSTE ITALIANE 19.3.86, nach Siena mit rs. Ank.-Stempel. Alle Marken farbfrisch, vollzähnig und sauber entwertet mit Roststempel "235", Fotoattest Colla - Ebenso attraktive wie seltene "Tricolore"
Kat.-Nr.: 12-13, 15
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben00022Allgemeine Ausgaben000010,003735770,0053050NumerischAR0201.01.0001 00:00:00800,000,00310 C. karmin, 25 C. blau und 5 C. grün im Streifen geklebt auf unvollständigem Kuvert TUNISI POSTE ITALIANE 19.3.86, nach Siena mit rs. Ank.-Stempel. Alle Marken farbfrisch, vollzähnig und sauber entwertet mit Roststempel "235", Fotoattest Colla - Ebenso attraktive wie seltene "Tricolore"0,00Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben Allgemeine Ausgaben AR 6Ital. Post im Ausland - allg. AusgabenAllgemeine Ausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken12-13, 1550NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00779675779675-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5305-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005305p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05305p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05305q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05305q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05305s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05305s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05305q000.jpg##
Los 5306
PECHINO 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock mit Oberrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)
Kat.-Nr.: 1 (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben00022China000030,003660530,0053060NumerischAR0201.01.0001 00:00:001.000,000,003PECHINO 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock mit Oberrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)0,00Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben China AR 04Ital. Post im Ausland - allg. AusgabenChina0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken1 (4)50NeinNeinNeinNein040,00-1I10,000,00775819775819-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5306-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005306p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05306p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05306q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05306q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05306s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05306s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05306q000.jpg##
Los 5307
TIENTSIN 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock, rechte untere Bogenecke mit Plattennummer "7844" und Ausgabestempel 15.11.17 im Bogenrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)
Kat.-Nr.: 9 (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben00022China000030,003659610,0053070NumerischAR0201.01.0001 00:00:001.500,000,003TIENTSIN 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock, rechte untere Bogenecke mit Plattennummer "7844" und Ausgabestempel 15.11.17 im Bogenrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)0,00Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben China AR 04Ital. Post im Ausland - allg. AusgabenChina0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken9 (4)50NeinNeinNeinNein040,00-1I10,000,00775779775779-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5307-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005307p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05307p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05307q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05307q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05307s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05307s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05307q000.jpg##
Los 5308
PORTO TIENTSIN 10 C. mit Doppelaufdruck, postfrisches Luxusstück mit rechtem Bogenrand, Fotobefund Avi (Sass. 1a)
Kat.-Nr.: Po 5 DD
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben00022China000030,003659570,0053080NumerischAR0201.01.0001 00:00:00150,000,003PORTO TIENTSIN 10 C. mit Doppelaufdruck, postfrisches Luxusstück mit rechtem Bogenrand, Fotobefund Avi (Sass. 1a)0,00Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben China AR 0Ital. Post im Ausland - allg. AusgabenChina0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenPo 5 DD50NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775775775775-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5308-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005308p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05308p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05308q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05308q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05308s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05308s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05308q000.jpg##
Los 5309
Sokol 1934, beide Sätze komplett auf phil. R-Brief ZAGREB 28.VII.34 nach Deutschland
Kat.-Nr.: 272-274, 275-277
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Jugoslawien00034Markenausgaben000010,003548400,0053090Numerisch0201.01.0001 00:00:0050,000,003Sokol 1934, beide Sätze komplett auf phil. R-Brief ZAGREB 28.VII.34 nach Deutschland0,00Jugoslawien. Markenausgaben 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken272-274, 275-27790NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00772527772527-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5309-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005309p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05309q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05309s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05309q000.jpg##
Los 5310
5 verschiedene Ausgaben postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 1-23, 41-46, Po 1-5
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Kroatien00040Allgemein000010,003771320,0053100NumerischAR0201.01.0001 00:00:0080,000,0035 verschiedene Ausgaben postfrisch, Pracht0,00Kroatien. Allgemein AR 0Allgemein0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken1-23, 41-46, Po 1-550NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00780627780627-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5310-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005310p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05310q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05310s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05310q000.jpg##
Los 5311
Eilboten-R-Brief mit MiF ab ZAGREB 17.2.42 nach Wien, R-Stempel und OKW-Zensur, Ankunft 22.2.42, ansprechender Beleg
Kat.-Nr.: 11, 22, 52
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5312
50 P. Portomarke mit Aufdruck in EF auf Trauer-Ortsbrief ZAGREB, sehr gut erhalten
Kat.-Nr.: 43
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5313
8 K dunkelbraun im postfrischen Bogenteil zu 60 Marken inkl. 10 Kehrdruckpaaren mit markantem Abklatsch auf der Gummiseite, sehr dekorative Einheit!
Kat.-Nr.: 59 (60)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Kroatien00040Allgemein000010,003730620,0053130Numerisch0201.01.0001 00:00:00240,000,0038 K dunkelbraun im postfrischen Bogenteil zu 60 Marken inkl. 10 Kehrdruckpaaren mit markantem Abklatsch auf der Gummiseite, sehr dekorative Einheit!0,00Kroatien. Allgemein 0Allgemein0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken59 (60)91NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00779533779533-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5313-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005313p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05313q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05313s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05313q000.jpg##
Los 5314
100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebrauchtes waagerechtes Paar
Kat.-Nr.: 65 P U (2)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Kroatien00040Allgemein000010,003548450,0053140Numerisch0201.01.0001 00:00:0040,000,003100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebrauchtes waagerechtes Paar0,00Kroatien. Allgemein 1Allgemein0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken65 P U (2)90NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,00772530772530-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5314-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005314p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05314q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05314s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05314q000.jpg##
Los 5315
100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchtes wagerechtes Paar
Kat.-Nr.: 65 U DD (2)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Kroatien00040Allgemein000010,003548460,0053150Numerisch0201.01.0001 00:00:0060,000,003100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchtes wagerechtes Paar0,00Kroatien. Allgemein 1Allgemein0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken65 U DD (2)90NeinNeinNeinNein10,00-1I10,000,00772531772531-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5315-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005315p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05315q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05315s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05315q000.jpg##
Los 5316
100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebraucher Viererblock ohne Gummi
Kat.-Nr.: 81 P U (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Kroatien00040Allgemein000010,003548470,0053160Numerisch0201.01.0001 00:00:0060,000,003100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebraucher Viererblock ohne Gummi0,00Kroatien. Allgemein 2Allgemein0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken81 P U (4)90NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,00772532772532-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5316-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005316p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05316q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05316s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05316q000.jpg##
Los 5317
100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchter Viererblock ohne Gummi
Kat.-Nr.: 81 U DD (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Kroatien00040Allgemein000010,003730630,0053170Numerisch0201.01.0001 00:00:00120,000,003100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchter Viererblock ohne Gummi0,00Kroatien. Allgemein 2Allgemein0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken81 U DD (4)90NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,00779534779534-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5317-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005317p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05317q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05317s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05317q000.jpg##
Los 5318
Sturmdivisionsblock als seltener Ministergeschenkblock postfrisch in übergroßem Format 289x170 mm mit zwei Signaturen auf dem Bogenrand, in vorliegender Form nahezu unbekannt und in Anbetracht der niedrigen Auflage des Normalblockes wohl in wenigen einzelnen Stücken bekannt geworden - Zierde für jede große Sammlung dieses Sammelgebietes!
Kat.-Nr.: Block 8
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5319
10-25 S. Afrika-Flug postfrisch in seltenen sternförmigen Sechserblocks, sign.
Kat.-Nr.: 220-222 (6)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5320
Afrika-Flug komplett in postfrischer Prachterhaltung, sign.
Kat.-Nr.: 220-224
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Lettland000410,003661970,0053200NumerischAR0201.01.0001 00:00:00400,000,003Afrika-Flug komplett in postfrischer Prachterhaltung, sign.0,00Lettland. AR 00,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken220-22490NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775903775903-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5320-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005320p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05320q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05320s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05320q000.jpg##
Los 5321
3 S. orangerot ohne Wz., tadellos postfrisch mit Unterrand, selten
Kat.-Nr.: 283
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5322
25 H blau auf gewöhnlichem Papier, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Marxer BPP
Kat.-Nr.: 3 ya
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5323
30 Rp Freimarke in seltener Mischzähnung 11½ :10½, postfrisches Prachtstück, sign. Zumstein
Kat.-Nr.: 99 C
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5324
Europa 1960 postfrisch im Kleinbogen zu 20 Marken, Fotoattest Marxer "einwandfrei...aussergewöhnlich gut zentriert"
Kat.-Nr.: 398 I (20)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf