Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Online-Katalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
06.05.2024 12:00
Flug- und Zeppelinpost, Astrophilatelie, Thematik
39. e@uction
06.05.2024 16:00
Autographen
39. e@uction
07.05.2024 10:00
Internationale Philatelie
39. e@uction
07.05.2024 15:00
Deutschland bis 1945
39. e@uction
08.05.2024 12:00
Deutschland nach 1945
39. e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Neu registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Online-Katalog
Heute: 25. April 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
06.05.2024 12:00
Flug- und Zeppelinpost, Astrophilatelie, Thematik
39. e@uction
06.05.2024 16:00
Autographen
39. e@uction
07.05.2024 10:00
Internationale Philatelie
39. e@uction
07.05.2024 15:00
Deutschland bis 1945
39. e@uction
08.05.2024 12:00
Deutschland nach 1945
39. e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Online-Katalog (Archiv)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Mein Gebot
Ausruf
Preis
148. Auktion - Philatelie: Einzellose - 10.02.2014 19:44
Philatelie: Einzellose
›
»
«
‹
Seite 58 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Europa A-Z
|
Italien
|
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
2
Los 5305
10 C. karmin, 25 C. blau und 5 C. grün im Streifen geklebt auf unvollständigem Kuvert TUNISI POSTE ITALIANE 19.3.86, nach Siena mit rs. Ank.-Stempel. Alle Marken farbfrisch, vollzähnig und sauber entwertet mit Roststempel "235", Fotoattest Colla - Ebenso attraktive wie seltene "Tricolore"
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 12-13, 15
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
00022
Allgemeine Ausgaben
00001
0,00
373577
0,00
5305
0
Numerisch
AR
0
2
01.01.0001 00:00:00
800,00
0,00
3
10 C. karmin, 25 C. blau und 5 C. grün im Streifen geklebt auf unvollständigem Kuvert TUNISI POSTE ITALIANE 19.3.86, nach Siena mit rs. Ank.-Stempel. Alle Marken farbfrisch, vollzähnig und sauber entwertet mit Roststempel "235", Fotoattest Colla - Ebenso attraktive wie seltene "Tricolore"
0,00
Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben Allgemeine Ausgaben AR 6
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
Allgemeine Ausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
12-13, 15
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779675
779675
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5305
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05305p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05305p990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05305q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05305q990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05305s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05305s990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05305q000.jpg
##
2
Los 5306
PECHINO 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock mit Oberrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 1 (4)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
00022
China
00003
0,00
366053
0,00
5306
0
Numerisch
AR
0
2
01.01.0001 00:00:00
1.000,00
0,00
3
PECHINO 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock mit Oberrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)
0,00
Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben China AR 04
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
China
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
1 (4)
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
04
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775819
775819
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5306
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05306p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05306p990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05306q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05306q990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05306s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05306s990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05306q000.jpg
##
2
Los 5307
TIENTSIN 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock, rechte untere Bogenecke mit Plattennummer "7844" und Ausgabestempel 15.11.17 im Bogenrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 9 (4)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
00022
China
00003
0,00
365961
0,00
5307
0
Numerisch
AR
0
2
01.01.0001 00:00:00
1.500,00
0,00
3
TIENTSIN 2 CENTS auf 5 C., Handstempelaufdruck im postfrischen Pracht-Viererblock, rechte untere Bogenecke mit Plattennummer "7844" und Ausgabestempel 15.11.17 im Bogenrand, Fotoattest Avi (Sass. 1)
0,00
Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben China AR 04
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
China
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
9 (4)
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
04
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775779
775779
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5307
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05307p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05307p990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05307q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05307q990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05307s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05307s990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05307q000.jpg
##
2
Los 5308
PORTO TIENTSIN 10 C. mit Doppelaufdruck, postfrisches Luxusstück mit rechtem Bogenrand, Fotobefund Avi (Sass. 1a)
Erhaltung:
Kat.-Nr.: Po 5 DD
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
00022
China
00003
0,00
365957
0,00
5308
0
Numerisch
AR
0
2
01.01.0001 00:00:00
150,00
0,00
3
PORTO TIENTSIN 10 C. mit Doppelaufdruck, postfrisches Luxusstück mit rechtem Bogenrand, Fotobefund Avi (Sass. 1a)
0,00
Italien. Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben China AR 0
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
China
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
Po 5 DD
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775775
775775
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5308
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05308p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05308p990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05308q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05308q990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05308s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05308s990.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05308q000.jpg
##
Europa A-Z
|
Jugoslawien
Los 5309
Sokol 1934, beide Sätze komplett auf phil. R-Brief ZAGREB 28.VII.34 nach Deutschland
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 272-274, 275-277
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Jugoslawien
00034
Markenausgaben
00001
0,00
354840
0,00
5309
0
Numerisch
0
2
01.01.0001 00:00:00
50,00
0,00
3
Sokol 1934, beide Sätze komplett auf phil. R-Brief ZAGREB 28.VII.34 nach Deutschland
0,00
Jugoslawien. Markenausgaben 6
Markenausgaben
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
272-274, 275-277
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772527
772527
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5309
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05309p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05309q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05309s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05309q000.jpg
##
Europa A-Z
|
Kroatien
Los 5310
5 verschiedene Ausgaben postfrisch, Pracht
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 1-23, 41-46, Po 1-5
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Kroatien
00040
Allgemein
00001
0,00
377132
0,00
5310
0
Numerisch
AR
0
2
01.01.0001 00:00:00
80,00
0,00
3
5 verschiedene Ausgaben postfrisch, Pracht
0,00
Kroatien. Allgemein AR 0
Allgemein
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
1-23, 41-46, Po 1-5
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780627
780627
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5310
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05310p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05310q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05310s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05310q000.jpg
##
Los 5311
Eilboten-R-Brief mit MiF ab ZAGREB 17.2.42 nach Wien, R-Stempel und OKW-Zensur, Ankunft 22.2.42, ansprechender Beleg
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 11, 22, 52
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
Los 5312
50 P. Portomarke mit Aufdruck in EF auf Trauer-Ortsbrief ZAGREB, sehr gut erhalten
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 43
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
Los 5313
8 K dunkelbraun im postfrischen Bogenteil zu 60 Marken inkl. 10 Kehrdruckpaaren mit markantem Abklatsch auf der Gummiseite, sehr dekorative Einheit!
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 59 (60)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Kroatien
00040
Allgemein
00001
0,00
373062
0,00
5313
0
Numerisch
0
2
01.01.0001 00:00:00
240,00
0,00
3
8 K dunkelbraun im postfrischen Bogenteil zu 60 Marken inkl. 10 Kehrdruckpaaren mit markantem Abklatsch auf der Gummiseite, sehr dekorative Einheit!
0,00
Kroatien. Allgemein 0
Allgemein
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
59 (60)
9
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779533
779533
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5313
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05313p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05313q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05313s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05313q000.jpg
##
Los 5314
100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebrauchtes waagerechtes Paar
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 65 P U (2)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Kroatien
00040
Allgemein
00001
0,00
354845
0,00
5314
0
Numerisch
0
2
01.01.0001 00:00:00
40,00
0,00
3
100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebrauchtes waagerechtes Paar
0,00
Kroatien. Allgemein 1
Allgemein
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
65 P U (2)
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
1
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772530
772530
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5314
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05314p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05314q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05314s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05314q000.jpg
##
Los 5315
100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchtes wagerechtes Paar
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 65 U DD (2)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Kroatien
00040
Allgemein
00001
0,00
354846
0,00
5315
0
Numerisch
0
2
01.01.0001 00:00:00
60,00
0,00
3
100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchtes wagerechtes Paar
0,00
Kroatien. Allgemein 1
Allgemein
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
65 U DD (2)
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
1
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772531
772531
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5315
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05315p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05315q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05315s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05315q000.jpg
##
Los 5316
100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebraucher Viererblock ohne Gummi
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 81 P U (4)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Kroatien
00040
Allgemein
00001
0,00
354847
0,00
5316
0
Numerisch
0
2
01.01.0001 00:00:00
60,00
0,00
3
100 K Probedruck in orangebraun, ungezähnt, sauber ungebraucher Viererblock ohne Gummi
0,00
Kroatien. Allgemein 2
Allgemein
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
81 P U (4)
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
2
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772532
772532
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5316
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05316p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05316q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05316s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05316q000.jpg
##
Los 5317
100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchter Viererblock ohne Gummi
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 81 U DD (4)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Kroatien
00040
Allgemein
00001
0,00
373063
0,00
5317
0
Numerisch
0
2
01.01.0001 00:00:00
120,00
0,00
3
100 K Doppeldruck in blauviolett, ungezähnt, sauber ungebrauchter Viererblock ohne Gummi
0,00
Kroatien. Allgemein 2
Allgemein
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
81 U DD (4)
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
2
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779534
779534
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5317
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05317p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05317q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05317s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05317q000.jpg
##
Los 5318
Sturmdivisionsblock als seltener Ministergeschenkblock postfrisch in übergroßem Format 289x170 mm mit zwei Signaturen auf dem Bogenrand, in vorliegender Form nahezu unbekannt und in Anbetracht der niedrigen Auflage des Normalblockes wohl in wenigen einzelnen Stücken bekannt geworden - Zierde für jede große Sammlung dieses Sammelgebietes!
Erhaltung:
Kat.-Nr.: Block 8
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
Europa A-Z
|
Lettland
Los 5319
10-25 S. Afrika-Flug postfrisch in seltenen sternförmigen Sechserblocks, sign.
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 220-222 (6)
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
Los 5320
Afrika-Flug komplett in postfrischer Prachterhaltung, sign.
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 220-224
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Lettland
00041
0,00
366197
0,00
5320
0
Numerisch
AR
0
2
01.01.0001 00:00:00
400,00
0,00
3
Afrika-Flug komplett in postfrischer Prachterhaltung, sign.
0,00
Lettland. AR 0
0,00
0
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
220-224
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775903
775903
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose
10.02.2014 19:44:23
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
EUR
60
2
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5320
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05320p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05320q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05320s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05320q000.jpg
##
Los 5321
3 S. orangerot ohne Wz., tadellos postfrisch mit Unterrand, selten
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 283
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
Europa A-Z
|
Liechtenstein
2
Los 5322
25 H blau auf gewöhnlichem Papier, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Marxer BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 3 ya
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
Los 5323
30 Rp Freimarke in seltener Mischzähnung 11½ :10½, postfrisches Prachtstück, sign. Zumstein
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 99 C
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
2
Los 5324
Europa 1960 postfrisch im Kleinbogen zu 20 Marken, Fotoattest Marxer "einwandfrei...aussergewöhnlich gut zentriert"
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 398 I (20)
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
›
»
«
‹
Seite 58 von 228 (4554 Ergebnisse total)