148. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  10.02.2014 19:44

Seite 57 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Los 5285
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-CALO" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "J. Calò Carducci" und Ten. Pil "M. Palmiotti", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52E, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003742170,0052850NumerischAR0201.01.0001 00:00:003.500,000,003Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-CALO" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "J. Calò Carducci" und Ten. Pil "M. Palmiotti", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52E, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00780051780051-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5285-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005285p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05285p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05285q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05285q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05285s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05285s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05285q000.jpg##
Los 5286
5,25 + 44,75 L. Geschwaderflug-Triptychon "I-DINI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago, rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52F; Longhi 2859)
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5287
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-GIOR" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Umberto Fiori", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52G, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003659890,0052870NumerischAR-1201.01.0001 00:00:003.500,000,003Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-GIOR" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Umberto Fiori", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52G, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00775796775796-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5287-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005287p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05287p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05287q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05287q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05287s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05287s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05287q000.jpg##
Los 5288
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-LEON" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "L. Leone", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52H, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5289
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-LONG" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften T.C.Pil. "Ulisse Longo" und Cap. Pil. "Ivo deVittembeschi", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52I, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5290
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-MIGL" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Alessandro Miglia", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52K, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5291
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-NANN" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "U. Nannini", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52L, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003742180,0052910NumerischAR0201.01.0001 00:00:003.500,000,003Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-NANN" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "U. Nannini", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52L, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00780052780052-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5291-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005291p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05291p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05291q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05291q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05291s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05291s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05291q000.jpg##
Los 5292
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-NAPO" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Ten. Pil. "Franco Sarlo", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52M, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5293
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-PELL" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Gen. "A. Pellegrini" und Cap. Pil "Guido Bonino", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52N, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5294
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-QUES" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "Luigi Questa" und Ten. Pil. "Goffredo Marrama", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52O, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5295
5,25 + 44,75 L. Geschwaderflug-Triptychon "I-RANI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago, rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52P; Longhi 2859)
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003742190,0052950NumerischAR0201.01.0001 00:00:002.500,000,0035,25 + 44,75 L. Geschwaderflug-Triptychon "I-RANI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago, rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52P; Longhi 2859)0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00780053780053-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5295-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005295p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05295p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05295q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05295q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05295s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05295s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05295q000.jpg##
Los 5296
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-RECA" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "Enea Recagno" und Cap. Pil. "Remo Cadringheri", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52Q, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003659810,0052960NumerischAR-1201.01.0001 00:00:003.500,000,003Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-RECA" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "Enea Recagno" und Cap. Pil. "Remo Cadringheri", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52Q, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00775789775789-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5296-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005296p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05296p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05296q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05296q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05296s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05296s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05296q000.jpg##
Los 5297
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-ROVI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Ten. Pil. "Giuseppe Aini", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52R, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003659880,0052970NumerischAR-1201.01.0001 00:00:003.500,000,003Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-ROVI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Ten. Pil. "Giuseppe Aini", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52R, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00775795775795-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5297-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005297p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05297p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05297q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05297q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05297s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05297s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05297q000.jpg##
Los 5298
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-TEUC" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Giuseppe Teucci", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52S, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003660320,0052980NumerischAR-1201.01.0001 00:00:003.500,000,003Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-TEUC" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Giuseppe Teucci", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52S, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00775804775804-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5298-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005298p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05298p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05298q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05298q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05298s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05298s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05298q000.jpg##
Los 5299
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-VERC" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "A. Verecelloni" und "Marcello Frabetti", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52T, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003742200,0052990NumerischAR0201.01.0001 00:00:003.500,000,003Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-VERC" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "A. Verecelloni" und "Marcello Frabetti", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52T, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!0,00Italien. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44651NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00780054780054-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5299-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005299p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05299p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05299q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05299q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05299s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05299s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05299q000.jpg##
Los 5300
Rom-Mogadischu Flugpostsatz mit Beifrankatur auf mittig vorgefaltetem Flugpost-R-Brief ROMA 9.11.34 mit rs. Ank.-Stempel 11.11.34 (Sass. S.1515, Longhi 3197, € 2.500,-)
Kat.-Nr.: 514-519, etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5301
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA mit Liktorenbündel, Aufdruck-Probestreifen der 2. Veroneser Platte auf ungummiertem Pergaminpapier, 2 Werte knittrig, darüber hinaus einwandfrei
Kat.-Nr.: Pr.
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003735760,0053010NumerischAR0201.01.0001 00:00:001.000,000,003REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA mit Liktorenbündel, Aufdruck-Probestreifen der 2. Veroneser Platte auf ungummiertem Pergaminpapier, 2 Werte knittrig, darüber hinaus einwandfrei0,00Italien. Markenausgaben AR 2Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenPr.50NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,00779674779674-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5301-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005301p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05301p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05301q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05301q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05301s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05301s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05301q000.jpg##
Los 5302
Marshall-Plan 1949 komplett postfrisch sowie auf Blankoumschlag mit EST TORINO 30.5.49
Kat.-Nr.: 774-776 (2)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Markenausgaben000010,003548290,0053020Numerisch0201.01.0001 00:00:0050,000,003Marshall-Plan 1949 komplett postfrisch sowie auf Blankoumschlag mit EST TORINO 30.5.490,00Italien. Markenausgaben 08Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken774-776 (2)91NeinNeinNeinNein080,00-1I10,000,00772526772526-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5302-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005302p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05302q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05302s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05302q000.jpg##
Los 5303
10 C. braunorange auf Streifband nach GENOVA 3 FEB 70, aus Indien mit Aufgabe Calcutta mit 2 A. orange (Mi.Nr. 20) und vollem Inhalt, insbesondere so attraktiv sehr selten
Kat.-Nr.: Po 2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5304
20 C. orange/karmin ungezähnt im postfrischen Unterrand-Viererblock, Pracht, sign. Bolaffi
Kat.-Nr.: Po 22 U (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Italien00032Portomarken000080,003736070,0053040Numerisch0201.01.0001 00:00:00120,000,00320 C. orange/karmin ungezähnt im postfrischen Unterrand-Viererblock, Pracht, sign. Bolaffi0,00Italien. Portomarken 0Portomarken0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenPo 22 U (4)160NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00779700779700-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5304-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005304p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05304q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05304s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05304q000.jpg##