Heute: 19. April 2024
Heute: 19. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
148. Auktion - Philatelie: Einzellose - 10.02.2014 19:44
Seite 57 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Italien
Los 5285
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-CALO" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "J. Calò Carducci" und Ten. Pil "M. Palmiotti", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52E, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
374217
0,00
5285
0
Numerisch
AR
0
3.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780051
780051
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5285
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05285p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05285p990.jpg
False
05285q000.jpg
False
05285q990.jpg
False
05285s000.jpg
False
05285s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05285q000.jpg
##
Los 5286
5,25 + 44,75 L. Geschwaderflug-Triptychon "I-DINI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago, rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52F; Longhi 2859)
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag
Ausruf
Los 5287
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-GIOR" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Umberto Fiori", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52G, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
365989
0,00
5287
0
Numerisch
AR
-1
3.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775796
775796
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5287
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05287p000.jpg
False
05287p990.jpg
False
05287q000.jpg
False
05287q990.jpg
False
05287s000.jpg
False
05287s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05287q000.jpg
##
Los 5288
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-LEON" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "L. Leone", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52H, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag
Ausruf
Los 5289
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-LONG" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften T.C.Pil. "Ulisse Longo" und Cap. Pil. "Ivo deVittembeschi", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52I, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag
Ausruf
Los 5290
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-MIGL" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Alessandro Miglia", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52K, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag
Ausruf
Los 5291
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-NANN" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "U. Nannini", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52L, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
374218
0,00
5291
0
Numerisch
AR
0
3.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780052
780052
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5291
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05291p000.jpg
False
05291p990.jpg
False
05291q000.jpg
False
05291q990.jpg
False
05291s000.jpg
False
05291s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05291q000.jpg
##
Los 5292
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-NAPO" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Ten. Pil. "Franco Sarlo", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52M, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag
Ausruf
Los 5293
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-PELL" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Gen. "A. Pellegrini" und Cap. Pil "Guido Bonino", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52N, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag
Ausruf
Los 5294
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-QUES" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "Luigi Questa" und Ten. Pil. "Goffredo Marrama", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52O, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag
Ausruf
Los 5295
5,25 + 44,75 L. Geschwaderflug-Triptychon "I-RANI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago, rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52P; Longhi 2859)
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
374219
0,00
5295
0
Numerisch
AR
0
2.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780053
780053
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5295
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05295p000.jpg
False
05295p990.jpg
False
05295q000.jpg
False
05295q990.jpg
False
05295s000.jpg
False
05295s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05295q000.jpg
##
Los 5296
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-RECA" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "Enea Recagno" und Cap. Pil. "Remo Cadringheri", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52Q, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
365981
0,00
5296
0
Numerisch
AR
-1
3.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775789
775789
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5296
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05296p000.jpg
False
05296p990.jpg
False
05296q000.jpg
False
05296q990.jpg
False
05296s000.jpg
False
05296s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05296q000.jpg
##
Los 5297
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-ROVI" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Ten. Pil. "Giuseppe Aini", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52R, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
365988
0,00
5297
0
Numerisch
AR
-1
3.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775795
775795
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5297
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05297p000.jpg
False
05297p990.jpg
False
05297q000.jpg
False
05297q990.jpg
False
05297s000.jpg
False
05297s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05297q000.jpg
##
Los 5298
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-TEUC" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "Giuseppe Teucci", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52S, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
366032
0,00
5298
0
Numerisch
AR
-1
3.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775804
775804
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5298
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05298p000.jpg
False
05298p990.jpg
False
05298q000.jpg
False
05298q990.jpg
False
05298s000.jpg
False
05298s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05298q000.jpg
##
Los 5299
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-VERC" auf erstklassig erhaltenem Luxus-R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändigen Unterschriften Cap. Pil. "A. Verecelloni" und "Marcello Frabetti", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52T, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von den Flugkapitänen eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
374220
0,00
5299
0
Numerisch
AR
0
3.500,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
446
5
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780054
780054
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5299
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05299p000.jpg
False
05299p990.jpg
False
05299q000.jpg
False
05299q990.jpg
False
05299s000.jpg
False
05299s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05299q000.jpg
##
Los 5300
Rom-Mogadischu Flugpostsatz mit Beifrankatur auf mittig vorgefaltetem Flugpost-R-Brief ROMA 9.11.34 mit rs. Ank.-Stempel 11.11.34 (Sass. S.1515, Longhi 3197, € 2.500,-)
Kat.-Nr.: 514-519, etc.
Zuschlag
Ausruf
Los 5301
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA mit Liktorenbündel, Aufdruck-Probestreifen der 2. Veroneser Platte auf ungummiertem Pergaminpapier, 2 Werte knittrig, darüber hinaus einwandfrei
Kat.-Nr.: Pr.
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
373576
0,00
5301
0
Numerisch
AR
0
1.000,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben AR 2
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
Pr.
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779674
779674
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5301
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05301p000.jpg
False
05301p990.jpg
False
05301q000.jpg
False
05301q990.jpg
False
05301s000.jpg
False
05301s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05301q000.jpg
##
Los 5302
Marshall-Plan 1949 komplett postfrisch sowie auf Blankoumschlag mit EST TORINO 30.5.49
Kat.-Nr.: 774-776 (2)
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Markenausgaben
00001
0,00
354829
0,00
5302
0
Numerisch
0
50,00
0,00
0,00
Italien. Markenausgaben 08
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
774-776 (2)
9
1
Nein
Nein
Nein
Nein
08
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772526
772526
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5302
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05302p000.jpg
False
05302q000.jpg
False
05302s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05302q000.jpg
##
Europa A-Z
Italien
Portomarken
Los 5303
10 C. braunorange auf Streifband nach GENOVA 3 FEB 70, aus Indien mit Aufgabe Calcutta mit 2 A. orange (Mi.Nr. 20) und vollem Inhalt, insbesondere so attraktiv sehr selten
Kat.-Nr.: Po 2
Zuschlag
Ausruf
Los 5304
20 C. orange/karmin ungezähnt im postfrischen Unterrand-Viererblock, Pracht, sign. Bolaffi
Kat.-Nr.: Po 22 U (4)
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Italien
00032
Portomarken
00008
0,00
373607
0,00
5304
0
Numerisch
0
120,00
0,00
0,00
Italien. Portomarken 0
Portomarken
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
Po 22 U (4)
16
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779700
779700
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5304
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05304p000.jpg
False
05304q000.jpg
False
05304s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05304q000.jpg
##