Heute: 23. April 2024
Heute: 23. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
148. Auktion - Philatelie: Einzellose - 10.02.2014 19:44
Seite 54 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Belgien
Telegrafenmarken
Los 5225
3,75 Fr. braun, postfrisch, außergewöhnlich schönes Luxustück dieser seltenen Marke (COB € 3.975,-)
Kat.-Nr.: COB TE 20
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Bulgarien
Los 5226
1 L. rot/olivgrün in Type II, postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Pracht
Kat.-Nr.: 59 II (4)
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Bulgarien
00016
Markenausgaben
00001
0,00
373605
0,00
5226
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
Bulgarien. Markenausgaben 04
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
59 II (4)
16
0
Nein
Nein
Nein
Nein
04
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779698
779698
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx
148
148. Auktion - Philatelie: Einzellose
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5226
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05226p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//148/
False
05226q000.jpg
False
05226s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05226q000.jpg
##
Europa A-Z
Dänemark
Färöer
Los 5227
2 Øre auf 5 Øre Christian grün, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Nielsen (AFA 1, Facit 3)
Kat.-Nr.: 1
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Dänemark
00017
Färöer
00015
Markenausgaben
00002
0,00
366264
0,00
5227
0
Numerisch
AR
0
1.800,00
0,00
0,00
Dänemark. Färöer Markenausgaben AR 0
Färöer
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
1
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775927
775927
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5227
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05227p000.jpg
False
05227p990.jpg
False
05227q000.jpg
False
05227q990.jpg
False
05227s000.jpg
False
05227s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05227q000.jpg
##
Europa A-Z
Dänemark
Grönland
Los 5228
Befreiung Dänemarks, postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, teils signiert
Kat.-Nr.: 17-25
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Dänemark
00017
Grönland
00016
Grönland
00002
0,00
366049
0,00
5228
0
Numerisch
AR
0
360,00
0,00
0,00
Dänemark. Grönland Grönland AR 0
Grönland
Grönland
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
17-25
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775815
775815
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5228
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05228p000.jpg
False
05228q000.jpg
False
05228s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05228q000.jpg
##
Europa A-Z
Estland
Los 5229
15 K. grünlichblau gezähnt im senkrechten Sechserblock, 2 Werte oben Falzspur, der untere Viererblock postfrisch einwandfrei, Pracht
Kat.-Nr.: 2 A (6)
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Estland
00019
Markenausgaben
00001
0,00
374344
0,00
5229
0
Numerisch
0
140,00
0,00
0,00
Estland. Markenausgaben 01
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
2 A (6)
23
0
Nein
Nein
Nein
Nein
01
0,00
-1
I1
0,00
0,00
780065
780065
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5229
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05229p000.jpg
False
05229q000.jpg
False
05229s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05229q000.jpg
##
Los 5230
Flugpost-Aufdruckausgabe 1923 sowie drei Werte Doppelstücke 1923 ungezähnt komplett mit 5 und 10 M Freimarken auf R-Brief TALLINN 28.11.23 nach Helsinki, adressiert an den Piloten Juri Ots, Fotoattest Mikulski AIEP "... mit Flugpost befördert, sehr schön und einwandfrei"
Kat.-Nr.: 41-42 b, 43-45 B, 37+39 B
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Estland
00019
Markenausgaben
00001
0,00
373466
0,00
5230
0
Numerisch
AR
0
600,00
0,00
0,00
Estland. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
41-42 b, 43-45 B, 37+39 B
23
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779632
779632
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5230
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05230p000.jpg
False
05230p990.jpg
False
05230q000.jpg
False
05230q990.jpg
False
05230s000.jpg
False
05230s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05230q000.jpg
##
Los 5231
Aita hädalist postfrisch in waagerechten Randpaaren, dabei jeweils ein Wert waagerecht ungezähnt! Sehr seltene Einheiten in Luxus-Qualität! Auflage 830!
Kat.-Nr.: 46-47 A Uw, 46-47 A
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Estland
00019
Markenausgaben
00001
0,00
366050
0,00
5231
0
Numerisch
AR
0
750,00
0,00
0,00
Estland. Markenausgaben AR 0
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
46-47 A Uw, 46-47 A
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775816
775816
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5231
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05231p000.jpg
False
05231q000.jpg
False
05231s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05231q000.jpg
##
Los 5232
3 Kr. Aufdruck-Ausgabe im postfrischen Pracht-Viererblock, dabei 1 Wert mit Abart "schmale rechte 3" (Estland Handbuch - im Viererblock sehr selten)
Kat.-Nr.: 89 PF
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Estland
00019
Markenausgaben
00001
0,00
366051
0,00
5232
0
Numerisch
AR
0
400,00
0,00
0,00
Estland. Markenausgaben AR 0
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
89 PF
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775817
775817
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5232
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05232p000.jpg
False
05232q000.jpg
False
05232s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05232q000.jpg
##
Europa A-Z
Finnland
Los 5233
5 K. dunkelblau "große Perlen" mit ausschließlicher Poststempelentwertung FREDRIKSHAMN 12 5 1859 auf ursprünglich erhaltenem weißem Luxus-Kuvert nach Wiborg mit Ank.-Stempel, herrlich farbfrisch und ringsum breit- bis überrandig, Fotoattest Schwenson BPP (LAPE bzw. Facit 1IIa) - Einmalig attraktiver Liebhaberbrief der ersten Briefmarke Finnlands, ex Fabergé, Lot 69/Harmers 1940
Kat.-Nr.: 1 II
Zuschlag
Ausruf
Los 5234
10 M. gelbbraun auf weiß, Durchstich C, zentrisch entwertet KRISTINENSTADT 5.8.74, oben ein Zahn leicht verkürzt, sign.
Kat.-Nr.: 10 C
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Frankreich
Los 5235
10 C Cérès gelbbraun auf naturbelassener Faltbriefhülle BARRAN mit rotem Kursiv-L2, Marke farbfrisch und ringsum gleichmäßig gut gerandet mit voll und zart aufsitzendem Gitterrhombus, nach AUCH mit vs. Ank.-Stempel 19.1.51, Fotoattest Brun - Sehr schöner Brief mit Frankreichs Nr. 1
Kat.-Nr.: 1
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Frankreich
00022
Markenausgaben
00003
0,00
373766
0,00
5235
0
Numerisch
AR
0
400,00
0,00
0,00
Frankreich. Markenausgaben AR 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
1
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779795
779795
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5235
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05235p000.jpg
False
05235p990.jpg
False
05235q000.jpg
False
05235q990.jpg
False
05235s000.jpg
False
05235s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05235q000.jpg
##
Los 5236
5 C. grün, wunderbar farbfrisches senkrechtes Paar, allseits voll- bis weit überrandig mit Randlinien zweier Nachbarmarken, sauber gestempelt auf Faltbriefhülle ab GUNIES-EN-CALAIS 5.2.62 nach Licques mit rs. Ankunft 5.2.62
Kat.-Nr.: 11 (2)
Zuschlag
Ausruf
Los 5237
80 C rosa im außergewöhnlich breitrandigem Luxus-Viererblock, dabei unteres Paar völlig postfrisch, oberes mit leichter Falzspur (Maury für ungebraucht € 3.750,-)
Kat.-Nr.: 44 a (4)
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Frankreich
00022
Markenausgaben
00003
0,00
366052
0,00
5237
0
Numerisch
AR
0
1.100,00
0,00
0,00
Frankreich. Markenausgaben AR 014
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
44 a (4)
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
014
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775818
775818
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5237
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05237p000.jpg
False
05237p990.jpg
False
05237q000.jpg
False
05237q990.jpg
False
05237s000.jpg
False
05237s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05237q000.jpg
##
Los 5238
40 C. mit 2x 10 C. Allegorie auf motivgleichem 15 C. GSU als R-Auslandsbrief ab FABRÈGUES 28.4.91 nach Finnland, Ankunft Fredrikshamn 3.5.91, seltene Destination
Kat.-Nr.: 65 II, 72 II (2), GSU
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Frankreich
00022
Markenausgaben
00003
0,00
354793
0,00
5238
0
Numerisch
0
100,00
0,00
0,00
Frankreich. Markenausgaben 6
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
65 II, 72 II (2), GSU
23
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
772522
772522
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5238
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05238p000.jpg
False
05238q000.jpg
False
05238s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05238q000.jpg
##
Los 5239
NAUFRAGE DU LIBAN, Havarie-L1 sehr klar rückseitig auf Bedarfs-Streifband 6.6.1903 nach Bastia/Korsika mit rs. Ortsstempel MARSEILLE
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Frankreich
00022
Markenausgaben
00003
0,00
373574
0,00
5239
0
Numerisch
AR
0
120,00
0,00
0,00
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
5
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
0,00
-1
I1
0,00
0,00
779672
779672
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5239
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05239p000.jpg
False
05239p990.jpg
False
05239q000.jpg
False
05239q990.jpg
False
05239s000.jpg
False
05239s990.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05239q000.jpg
##
Los 5240
30 C Aristide Briand, Probedruck in schwärzlichblau, verausgabte Zeichnung, eingeklebt in Klapp-Passepartout
Kat.-Nr.: 287
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Frankreich
00022
Markenausgaben
00003
0,00
364466
0,00
5240
0
Numerisch
AR
0
200,00
0,00
0,00
Frankreich. Markenausgaben AR 2
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
287
22
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775080
775080
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5240
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05240p000.jpg
False
05240q000.jpg
False
05240s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05240q000.jpg
##
Los 5241
50 Fr. Flugpost dunkelgrün, farbintensives postfrisches Luxusstück, sehr selten angebotene Farbe (Mi. 2.200,-)
Kat.-Nr.: 311 b
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Frankreich
00022
Markenausgaben
00003
0,00
366056
0,00
5241
0
Numerisch
AR
0
900,00
0,00
0,00
Frankreich. Markenausgaben AR 0
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
311 b
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775821
775821
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5241
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05241p000.jpg
False
05241q000.jpg
False
05241s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05241q000.jpg
##
Los 5242
50 Fr. Banknote, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück in der guten Variante mit verkehrtem Netzunterdruck (Maury € 2.150,-)
Kat.-Nr.: 321
Ausruf
##
6
6
179
179
Europa A-Z
00015
Frankreich
00022
Markenausgaben
00003
0,00
366058
0,00
5242
0
Numerisch
AR
0
480,00
0,00
0,00
Markenausgaben
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
321
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
775823
775823
-1
6
6
148
FloorAuction
Default
148
ResultsNoOrder
60
179
179
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5242
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05242p000.jpg
False
05242q000.jpg
False
05242s000.jpg
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//148/05242q000.jpg
##
Los 5243
PEXIP-Block postfrisch sowie mit Ausstellungsstempeln im Blockrand, je in voller Originalgröße, Pracht
Kat.-Nr.: Block 3 (2)
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Frankreich
Dienstmarken
Los 5244
8 bis 50 Fr. je auf Dienstbrief-FDC, alle einwandfrei
Kat.-Nr.: D 2-6 II
Zuschlag
Ausruf