148. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  10.02.2014 19:44

Seite 54 von 228 (4554 Ergebnisse total)
Los 5225
3,75 Fr. braun, postfrisch, außergewöhnlich schönes Luxustück dieser seltenen Marke (COB € 3.975,-)
Kat.-Nr.: COB TE 20
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5226
1 L. rot/olivgrün in Type II, postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Pracht
Kat.-Nr.: 59 II (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Bulgarien00016Markenausgaben000010,003736050,0052260Numerisch0201.01.0001 00:00:00100,000,0031 L. rot/olivgrün in Type II, postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Pracht0,00Bulgarien. Markenausgaben 04Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken59 II (4)160NeinNeinNeinNein040,00-1I10,000,00779698779698-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5226-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005226p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05226q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05226s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05226q000.jpg##
Los 5227
2 Øre auf 5 Øre Christian grün, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Nielsen (AFA 1, Facit 3)
Kat.-Nr.: 1
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Dänemark00017Färöer00015Markenausgaben000020,003662640,0052270NumerischAR0201.01.0001 00:00:001.800,000,0032 Øre auf 5 Øre Christian grün, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Nielsen (AFA 1, Facit 3)0,00Dänemark. Färöer Markenausgaben AR 0FäröerMarkenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken150NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775927775927-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5227-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005227p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05227p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05227q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05227q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05227s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05227s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05227q000.jpg##
Los 5228
Befreiung Dänemarks, postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, teils signiert
Kat.-Nr.: 17-25
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Dänemark00017Grönland00016Grönland000020,003660490,0052280NumerischAR0201.01.0001 00:00:00360,000,003Befreiung Dänemarks, postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, teils signiert0,00Dänemark. Grönland Grönland AR 0GrönlandGrönland0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken17-2590NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775815775815-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5228-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005228p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05228q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05228s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05228q000.jpg##
Los 5229
15 K. grünlichblau gezähnt im senkrechten Sechserblock, 2 Werte oben Falzspur, der untere Viererblock postfrisch einwandfrei, Pracht
Kat.-Nr.: 2 A (6)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Estland00019Markenausgaben000010,003743440,0052290Numerisch0201.01.0001 00:00:00140,000,00315 K. grünlichblau gezähnt im senkrechten Sechserblock, 2 Werte oben Falzspur, der untere Viererblock postfrisch einwandfrei, Pracht0,00Estland. Markenausgaben 01Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken2 A (6)230NeinNeinNeinNein010,00-1I10,000,00780065780065-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5229-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005229p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05229q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05229s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05229q000.jpg##
Los 5230
Flugpost-Aufdruckausgabe 1923 sowie drei Werte Doppelstücke 1923 ungezähnt komplett mit 5 und 10 M Freimarken auf R-Brief TALLINN 28.11.23 nach Helsinki, adressiert an den Piloten Juri Ots, Fotoattest Mikulski AIEP "... mit Flugpost befördert, sehr schön und einwandfrei"
Kat.-Nr.: 41-42 b, 43-45 B, 37+39 B
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Estland00019Markenausgaben000010,003734660,0052300NumerischAR0201.01.0001 00:00:00600,000,003Flugpost-Aufdruckausgabe 1923 sowie drei Werte Doppelstücke 1923 ungezähnt komplett mit 5 und 10 M Freimarken auf R-Brief TALLINN 28.11.23 nach Helsinki, adressiert an den Piloten Juri Ots, Fotoattest Mikulski AIEP "... mit Flugpost befördert, sehr schön und einwandfrei"0,00Estland. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken41-42 b, 43-45 B, 37+39 B231NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00779632779632-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5230-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005230p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05230p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05230q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05230q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05230s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05230s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05230q000.jpg##
Los 5231
Aita hädalist postfrisch in waagerechten Randpaaren, dabei jeweils ein Wert waagerecht ungezähnt! Sehr seltene Einheiten in Luxus-Qualität! Auflage 830!
Kat.-Nr.: 46-47 A Uw, 46-47 A
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Estland00019Markenausgaben000010,003660500,0052310NumerischAR0201.01.0001 00:00:00750,000,003Aita hädalist postfrisch in waagerechten Randpaaren, dabei jeweils ein Wert waagerecht ungezähnt! Sehr seltene Einheiten in Luxus-Qualität! Auflage 830!0,00Estland. Markenausgaben AR 0Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken46-47 A Uw, 46-47 A90NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775816775816-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5231-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005231p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05231q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05231s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05231q000.jpg##
Los 5232
3 Kr. Aufdruck-Ausgabe im postfrischen Pracht-Viererblock, dabei 1 Wert mit Abart "schmale rechte 3" (Estland Handbuch - im Viererblock sehr selten)
Kat.-Nr.: 89 PF
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Estland00019Markenausgaben000010,003660510,0052320NumerischAR0201.01.0001 00:00:00400,000,0033 Kr. Aufdruck-Ausgabe im postfrischen Pracht-Viererblock, dabei 1 Wert mit Abart "schmale rechte 3" (Estland Handbuch - im Viererblock sehr selten)0,00Estland. Markenausgaben AR 0Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken89 PF90NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775817775817-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5232-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005232p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05232q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05232s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05232q000.jpg##
Los 5233
5 K. dunkelblau "große Perlen" mit ausschließlicher Poststempelentwertung FREDRIKSHAMN 12 5 1859 auf ursprünglich erhaltenem weißem Luxus-Kuvert nach Wiborg mit Ank.-Stempel, herrlich farbfrisch und ringsum breit- bis überrandig, Fotoattest Schwenson BPP (LAPE bzw. Facit 1IIa) - Einmalig attraktiver Liebhaberbrief der ersten Briefmarke Finnlands, ex Fabergé, Lot 69/Harmers 1940
Kat.-Nr.: 1 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5234
10 M. gelbbraun auf weiß, Durchstich C, zentrisch entwertet KRISTINENSTADT 5.8.74, oben ein Zahn leicht verkürzt, sign.
Kat.-Nr.: 10 C
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5235
10 C Cérès gelbbraun auf naturbelassener Faltbriefhülle BARRAN mit rotem Kursiv-L2, Marke farbfrisch und ringsum gleichmäßig gut gerandet mit voll und zart aufsitzendem Gitterrhombus, nach AUCH mit vs. Ank.-Stempel 19.1.51, Fotoattest Brun - Sehr schöner Brief mit Frankreichs Nr. 1
Kat.-Nr.: 1
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Frankreich00022Markenausgaben000030,003737660,0052350NumerischAR0201.01.0001 00:00:00400,000,00310 C Cérès gelbbraun auf naturbelassener Faltbriefhülle BARRAN mit rotem Kursiv-L2, Marke farbfrisch und ringsum gleichmäßig gut gerandet mit voll und zart aufsitzendem Gitterrhombus, nach AUCH mit vs. Ank.-Stempel 19.1.51, Fotoattest Brun - Sehr schöner Brief mit Frankreichs Nr. 10,00Frankreich. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken150NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00779795779795-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5235-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005235p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05235p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05235q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05235q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05235s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05235s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05235q000.jpg##
Los 5236
5 C. grün, wunderbar farbfrisches senkrechtes Paar, allseits voll- bis weit überrandig mit Randlinien zweier Nachbarmarken, sauber gestempelt auf Faltbriefhülle ab GUNIES-EN-CALAIS 5.2.62 nach Licques mit rs. Ankunft 5.2.62
Kat.-Nr.: 11 (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5237
80 C rosa im außergewöhnlich breitrandigem Luxus-Viererblock, dabei unteres Paar völlig postfrisch, oberes mit leichter Falzspur (Maury für ungebraucht € 3.750,-)
Kat.-Nr.: 44 a (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Frankreich00022Markenausgaben000030,003660520,0052370NumerischAR0201.01.0001 00:00:001.100,000,00380 C rosa im außergewöhnlich breitrandigem Luxus-Viererblock, dabei unteres Paar völlig postfrisch, oberes mit leichter Falzspur (Maury für ungebraucht € 3.750,-)0,00Frankreich. Markenausgaben AR 014Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken44 a (4)90NeinNeinNeinNein0140,00-1I10,000,00775818775818-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5237-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005237p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05237p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05237q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05237q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05237s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05237s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05237q000.jpg##
Los 5238
40 C. mit 2x 10 C. Allegorie auf motivgleichem 15 C. GSU als R-Auslandsbrief ab FABRÈGUES 28.4.91 nach Finnland, Ankunft Fredrikshamn 3.5.91, seltene Destination
Kat.-Nr.: 65 II, 72 II (2), GSU
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Frankreich00022Markenausgaben000030,003547930,0052380Numerisch0201.01.0001 00:00:00100,000,00340 C. mit 2x 10 C. Allegorie auf motivgleichem 15 C. GSU als R-Auslandsbrief ab FABRÈGUES 28.4.91 nach Finnland, Ankunft Fredrikshamn 3.5.91, seltene Destination0,00Frankreich. Markenausgaben 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken65 II, 72 II (2), GSU230NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00772522772522-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5238-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005238p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05238q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05238s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05238q000.jpg##
Los 5239
NAUFRAGE DU LIBAN, Havarie-L1 sehr klar rückseitig auf Bedarfs-Streifband 6.6.1903 nach Bastia/Korsika mit rs. Ortsstempel MARSEILLE
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Frankreich00022Markenausgaben000030,003735740,0052390NumerischAR0201.01.0001 00:00:00120,000,003NAUFRAGE DU LIBAN, Havarie-L1 sehr klar rückseitig auf Bedarfs-Streifband 6.6.1903 nach Bastia/Korsika mit rs. Ortsstempel MARSEILLE0,00Frankreich. Markenausgaben AR 6Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken50NeinNeinNeinNein60,00-1I10,000,00779672779672-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5239-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005239p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05239p990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05239q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05239q990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05239s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05239s990.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05239q000.jpg##
Los 5240
30 C Aristide Briand, Probedruck in schwärzlichblau, verausgabte Zeichnung, eingeklebt in Klapp-Passepartout
Kat.-Nr.: 287
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Frankreich00022Markenausgaben000030,003644660,0052400NumerischAR0201.01.0001 00:00:00200,000,00330 C Aristide Briand, Probedruck in schwärzlichblau, verausgabte Zeichnung, eingeklebt in Klapp-Passepartout0,00Frankreich. Markenausgaben AR 2Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken287221NeinNeinNeinNein20,00-1I10,000,00775080775080-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5240-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005240p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05240q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05240s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05240q000.jpg##
Los 5241
50 Fr. Flugpost dunkelgrün, farbintensives postfrisches Luxusstück, sehr selten angebotene Farbe (Mi. 2.200,-)
Kat.-Nr.: 311 b
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Frankreich00022Markenausgaben000030,003660560,0052410NumerischAR0201.01.0001 00:00:00900,000,00350 Fr. Flugpost dunkelgrün, farbintensives postfrisches Luxusstück, sehr selten angebotene Farbe (Mi. 2.200,-)0,00Frankreich. Markenausgaben AR 0Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken311 b90NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775821775821-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5241-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005241p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05241q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05241s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05241q000.jpg##
Los 5242
50 Fr. Banknote, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück in der guten Variante mit verkehrtem Netzunterdruck (Maury € 2.150,-)
Kat.-Nr.: 321
Mein Gebot     Ausruf
##66179179Europa A-Z00015Frankreich00022Markenausgaben000030,003660580,0052420NumerischAR0201.01.0001 00:00:00480,000,00350 Fr. Banknote, perfekt zentriertes postfrisches Luxusstück in der guten Variante mit verkehrtem Netzunterdruck (Maury € 2.150,-)0,00Frankreich. Markenausgaben AR 0Markenausgaben0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken32190NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00775823775823-166148FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose10.02.2014 19:44:23https://www.felzmann.de/Gesamt148.pdfx148148. Auktion - Philatelie: EinzelloseResultsNoOrderEUR602179179-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5242-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005242p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05242q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/False05242s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//148/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//148/05242q000.jpg##
Los 5243
PEXIP-Block postfrisch sowie mit Ausstellungsstempeln im Blockrand, je in voller Originalgröße, Pracht
Kat.-Nr.: Block 3 (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5244
8 bis 50 Fr. je auf Dienstbrief-FDC, alle einwandfrei
Kat.-Nr.: D 2-6 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf