148. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  10.02.2014 19:44

Los 5288
Geschwaderflug-Triptychon 5,25 + 44,75 L. "I-LEON" auf sehr gut erhaltenem R-Brief ROMA 3.6.33 nach Chicago mit Flugstempel "Crociera Aerea del Decennale..." und eigenhändiger Unterschrift Cap. Pil. "L. Leone", rs. dekorative Siegel-Oblate MINISTERO DELLAERONAUTICA sowie Ank.-Stempel, Fotoattest Diena (Sass. 52H, Longhi 2859-33SBg) - Nur sehr wenige Belege wurden von einem der Piloten eigenhändig signiert und stellen große Flugpost-Raritäten dar!
Kat.-Nr.: 446
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf