Heute: 19. April 2024
Heute: 19. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
148. Auktion - Philatelie: Sammlungen - 10.02.2014 19:45
Altdeutschland
64
Los 9963
1849-1920, BADEN bis WÜRTTEMBERG Klassik bis ca. 1870 in den Hauptnummern fast komplett, sehr schön in 2 Alben! Ungeachtet der üblich unterschiedlichen Erhaltung sind zahlreiche erwähnenswerte Stücke enthalten, besonders hervorzuheben BADEN Nr. 16 und Nr. 22 je gestempelt, 2x BAYERN Nr. 1 gestempelt, HAMBURG Nr. 18 gestempelt, LÜBECK Nr. 2 gestempelt, MECKLENBURG-STRELITZ Nr. 2 a gestempelt, SACHSEN Nr. 1 a gestempelt, SCHLESWIG-HOLSTEIN Nr. 1 a, 2 a und 12 je gestempelt, WÜRTTEMBERG Nr. 15 gestempelt, 34 gestempelt, Nr. 42 b gestempelt und Nr. 42 b ungebraucht ohne Gummi, alle je mit Attest oder Befund! Ferner weitere bessere signierte Werte
Zuschlag
Ausruf