Seite 4 von 356 (7101 Ergebnisse total)
Los 4560
Freimarken 1956-1957, kompletter postfrischer Prachtsatz
Kat.-Nr.: 975-991
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4561
Freimarken 1957-1958, kompletter postfrischer Viererblocksatz, Pracht
Kat.-Nr.: 999-1015 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4562
1925, kompletter ungebrauchter Prachtsatz
Kat.-Nr.: Pa 1-13
Mein Gebot     Ausruf
Los 4563
Ausgabe 1925 komplett postfrisch
Kat.-Nr.: PA 1-6
Mein Gebot     Ausruf
Los 4564
5, 10, 15 und 25 C. Freimarken, insgesamt 4 postfrische Prachtwerte, je mit kopfstehendem Mittelstück, Attest Vaccari (Sass. 23 c - 26 c)
Kat.-Nr.: 55-58 K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4565
Freimarken 1938, 2 komplette postfrische Ausgaben inkl. Eilmarken
Kat.-Nr.: 1-33
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4566
Zanzibar Lokalaufdruck, Löwenkopf 15 C auf 5 A gelborange bzw. 40 C auf 10 A lila postfrisch, 15 C etwas oxydiert und normal gezähnt, 40 C Pracht, beide gepr. A. Diena (Sass. 8-9) Postfrisch sehr selten!
Kat.-Nr.: 8-9
Mein Gebot     Ausruf
Los 4567
19,75 und 44,75 L Geschwaderflug je mit Beifrankatur auf 2 naturbelassenen Flugpost-R-Briefen TRIPOLI DAFRICA 16.6. bzw. 22.6.33, via Rom nach Reikyavik bzw. Chicago mit allen Stempeln! Einzel-Fotoatteste Diena (Sass. 28-29, Longhi 2866 33SAdc, 2870 33SAdg). Ebenso schöne wie seltene Garnitur dieser Flugpost-Raritäten!
Kat.-Nr.: 196-197, etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4568
48 Mon (1x), 100 Mon (4x), 200 Mon (3x) Ryûmon- (Drachen-) Marken, letzere jeweils Briefstücke. Ausgezeichnete Partie der Erstausgaben mit hohem Katalogwert!
Kat.-Nr.: 1 (1), 2 (4), 3 (3)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4569
1871, 100 Mon und 200 Mon Ryûmon (Drachen) Early Printing, jeweils Platte 1, mit großem Kensazumi-Stempel SHIZUOKA rückseitig auf Brief nach Tôkyô. 1 weiterer unidentifizierter Wert fehlt, gleichwohl optisch ansprechender Brief!
Kat.-Nr.: 2 I, 3 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4570
1871, 100 Mon Ryûmon (Drachen) Platte II, rechts voll- sonst breitrandig mit ovalem Fancy-Stempel, tolle Optik!
Kat.-Nr.: 2 II
Mein Gebot     Ausruf
Los 4571
1871, 100 Mon Ryûmon (Drachen) Platte II, oben voll- sonst breitrandig, mit großem Kensazumi-Stempel AVSAKA rückseitig auf kleinem Inlands-Wickelbrief, JHES (= Japanese Hand Engraved Stamps Catalogue) JPY 600,000.
Kat.-Nr.: 2 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4572
1871, 500 Mon Ryûmon (Drachen) dunkelblaugrün/meergrün, 2 Exemplare auf Briefstück mit großem Kensazumi-Stempel.
Kat.-Nr.: 4 (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4573
1871, 500 Mon Ryûmon (Drachen) Platte I mit Aufdruck "MIHON" (Specimen), rechts oben amtliches Pinhole, voll- bis breitrandig, JHES JPY 80,000.
Kat.-Nr.: 4 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4574
1872, ½ Sen Ryûsen (Drachen), insgesamt 8 Stück, dabei Pärchen und 4 Einzelstücke auf Briefstücken, unterschiedliche Erhaltung, jedoch zwei Einzelmarken eindeutig Pelurepapier sowie 1x sehr schöner Fancy-Stempel TENMYAVKEN
Kat.-Nr.: 5 (8)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4575
1872, 1 Sen Ryûsen (Drachen) Platte II tadellos auf vollständigem Brief mit großem Kensazumi-Stempel SAIKYAV rückseitig auf Brief Meiji 5.1.9 nach AVSAKA, mit hakoba-in "Muro". Attraktiv!
Kat.-Nr.: 6 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4576
1872, 1 Sen Ryûsen (Drachen) Platte 2 (2 Stück) sowie Platte 3 (ebenfalls 2 Stück, dabei Rand- bzw. auf Briefstück). Schöne Klassik-Gruppe!
Kat.-Nr.: 6 II (2), 6 III (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4577
1872, 2 Sen Ryûsen (Drachen) als senkrechtes Paar auf Briefstück mit vollem Abschlag des großen Kensazumi-Stempel WAKAYAMA mit Datum und Vermerk "Nachmittagszustellung", JHES JPY 250,000.
Kat.-Nr.: 7 (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4578
1872, 5 Sen Ryûsen (Drachen) grün mit unklarem, uns unbekanntem Tensho-Stempel auf großem Briefstück nach AVsaka
Kat.-Nr.: 8
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4579
1872, ½ Sen Sakura, Partie gestempelter Marken mit mehreren Streifen und einem Viererblock, teils auf Briefstücken. Schöne Studiengruppe!
Kat.-Nr.: 9
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf