Heute: 20. April 2024
Heute: 20. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Auslandspostämter & Kolonien
Deutsch-Ostafrika
Britische Besetzung
11
Los 6033
2½ H bis 3 R MAFIA mit violettem Aufdruck, komplett 10 Werte postfrisch! Ungeachtet vereinzelt auftretender Gummibüge und teils tropischer Gummierung erstklassig erhaltenes Ensemble dieser geschlossen praktisch nie angebotenen Ausgabe, deren verschwindend geringe Auflagezahlen zwischen jeweils 15 bis maximal 160 überdruckten Exemplaren ein erneutes Zusammentragen auch nahezu aussichtslos macht. Teils kompetent signiert, jeder Wert mit aktuellem Einzel-Fotoattest Brandon versehen (SG M1-10C) Ein wohl einmaliges Angebot und absolute Kolonial-Rarität!
Kat.-Nr.: 1-10 b
Zuschlag
Ausruf