147. Auktion - Numismatik: Einzellose & Sammlungen  -  05.11.2013 18:29

# 921–940 von 2984

Deutschland | Weimarer Republik

Los 921
50 PFENNIG 1922 E, Auflage nur 333 EX. in PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 922
10 PFENNIG auf 5 Pfennig-Ronde, 1924 A, mit Stempeldrehung und leichtem Stempelriss, 2.57g, bankfrisch
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 923
10 RENTENPFENNIG, 1925 F, Auflage nur ca. 12.500 Stück, vorzügliches Prachtstück, aktuelles Fotogutachten Franquinet liegt vor
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 924
50 PFENNIG auf 10 Pfennig-Ronde, 1924 A, 4.04g, ss-vz
Mein Gebot     Ausruf
Los 925
1 PFENNIG 1929 A, Auflage unbekannt in PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 926
5 PFENNIG 1926 F, Kleinauflage in st-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 927
RHEINLANDE, 5 RM 1925 J, nur 43.400 Ex. geprägt, seltene Münze in guter Qualität, kl. Randunebenheit, sonst fast st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 928
BREMERHAVEN, 3 RM 1927 A, Patina, vz
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 929
NORDHAUSEN, 3 RM 1927 A, st-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 930
TÜBINGEN, 5 RM 1927 F, feine PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 931
MARBURG, 3 RM 1927 A, fein st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 932
MARBURG, 3 RM 1927 A, feine Alterspatina, vz+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 933
MARBURG, 3 RM 1927 A, fast st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 934
EICHBAUM, 5 RM 1927 E, vz+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 935
EICHBAUM, 5 RM 1930 G, RR!, st
Mein Gebot     Ausruf
Los 936
EICHBAUM, 5 RM 1932 A, kl. Rf., ss+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 937
DÜRER, 3 RM 1928 D, kl. Rs., feine Patina, vz-st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 938
DÜRER, 3 RM 1928 D, vz+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 939
NAUMBURG, 3 RM 1928 A, Rs., Patina, vz+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 940
DINKELSBÜHL, 3 RM 1928 D, leicht unruhiger Rand, feine Patina, vz-st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf