147. Auction - Numismatics: Single lots & collections  -  05.11.2013 18:29
Numismatics : Single lots & collections

# 921–940 of 2984

Germany | Weimar Republic

Lot 921
50 PFENNIG 1922 E, Auflage nur 333 EX. in PP
Lot 922
10 PFENNIG auf 5 Pfennig-Ronde, 1924 A, mit Stempeldrehung und leichtem Stempelriss, 2.57g, bankfrisch
Lot 923
10 RENTENPFENNIG, 1925 F, Auflage nur ca. 12.500 Stück, vorzügliches Prachtstück, aktuelles Fotogutachten Franquinet liegt vor
Lot 924
50 PFENNIG auf 10 Pfennig-Ronde, 1924 A, 4.04g, ss-vz
Lot 925
1 PFENNIG 1929 A, Auflage unbekannt in PP
Lot 926
5 PFENNIG 1926 F, Kleinauflage in st-
Lot 927
RHEINLANDE, 5 RM 1925 J, nur 43.400 Ex. geprägt, seltene Münze in guter Qualität, kl. Randunebenheit, sonst fast st
Lot 928
BREMERHAVEN, 3 RM 1927 A, Patina, vz
Lot 929
NORDHAUSEN, 3 RM 1927 A, st-
Lot 930
TÜBINGEN, 5 RM 1927 F, feine PP
Lot 931
MARBURG, 3 RM 1927 A, fein st
Lot 932
MARBURG, 3 RM 1927 A, feine Alterspatina, vz+
Lot 933
MARBURG, 3 RM 1927 A, fast st
Lot 934
EICHBAUM, 5 RM 1927 E, vz+
Lot 935
EICHBAUM, 5 RM 1930 G, RR!, st
Lot 936
EICHBAUM, 5 RM 1932 A, kl. Rf., ss+
Lot 937
DÜRER, 3 RM 1928 D, kl. Rs., feine Patina, vz-st
Lot 938
DÜRER, 3 RM 1928 D, vz+
Lot 939
NAUMBURG, 3 RM 1928 A, Rs., Patina, vz+
Lot 940
DINKELSBÜHL, 3 RM 1928 D, leicht unruhiger Rand, feine Patina, vz-st