147. Auktion - Numismatik: Einzellose & Sammlungen  -  05.11.2013 18:29

Los 2291
RUSSLAND, Reiseikone des frühen 19. Jahrhunderts, Messing, vierflügelig in Form eines Zwiebelturmes, mit 20 religiösen Szenen blau hinterlegt, aufgeklappt ca. 182x 420 mm, 1.445 g, diese Form wurde von Kaufleuten auf ihren Reisen genutzt, Patina, vorzügliche Gesamterhaltung
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf