Heute: 23. April 2024
Heute: 23. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
150. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen - 07.11.2014 18:41
Seite 15 von 167 (3330 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Italien
Los 5280
205 L. Gronchi rosa in postfrischer Prachterhaltung, Fotoattest Bianchi (Sass. 921)
Kat.-Nr.: I
Zuschlag
Ausruf
Los 5281
205 L. Gronchi rosa im postfrischen Pracht-Viererblock (Sass. 921)
Kat.-Nr.: I (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 5282
205 L "Gronchi rosa" überklebt mit 205 L schwarzviolett und Freimarken als Beifrankatur auf R-Sonderumschlag ab IMPERIA 3.4.61 via Rom mit Maschinenstempel 6.4.61 nach Lima mit rs. Ankunft 7.4.61, geringe Patina
Kat.-Nr.: I, 1074, 937 (2)
Ausruf
Europa A-Z
Italien
Dienstmarken
Los 5283
Dienstmarken-Aufdrucksatz komplett ungebraucht
Kat.-Nr.: D1-D8
Ausruf
Europa A-Z
Italien
Militärpostmarken
Los 5284
20 L mit kopfstehendem Veroneser Aufdruck auf kleinem Pracht-Briefstück, Fotoattest Caffaz (Sass. 487a)
Kat.-Nr.: 18 I K
Ausruf
Los 5285
80 C und 2 L je mit kopfstehendem Veroneser Aufdruck postfrisch, Fotoatteste Caffaz (Sass. 120, 122a)
Kat.-Nr.: 38, 40 I K
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Italien
Paketmarken
Los 5286
40-110 L. Wertziffer mit Wz. 3, komplett postfrisch im Achterblock, Gummi teils getönt
Kat.-Nr.: PK 1-4 (8)
Zuschlag
Ausruf
Los 5287
1000 L Cavallino "Flügelrad" tadellos postfrisch, unsigniert (Sass 81)
Kat.-Nr.: PK 81
Ausruf
Europa A-Z
Italien
Ital. Post im Ausland - allg. Ausgaben
Los 5288
20 C. Vitt. Emanuele orange mit sauber aufsitzendem Balkenstempel "235" auf aktenfrischem Kabinett-Kuvert TUNISI POSTE ITALIANE 3.12.79, nach Florenz mit rs. Ank.-Stempel
Kat.-Nr.: 11
Ausruf
Europa A-Z
Jugoslawien
Los 5289
1978, Kongress des Bundes der Kommunisten Jugoslawiens, seltenes Geschenkheft für hohe Funktionäre mit Mi.-Nr. 1733-1734 inklusive Blocks und FDC in diversen bei Michel meist nicht katalogisierten, teils ungezähnten Varianten, nummeriertes Exemplar "74" mit Stempel und Unterschrift des Generaldirektors der jugoslawischen Post, große Rarität!
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Jugoslawien
Volksrepubliken Jugoslawien
Los 5290
160 K Aufdruckprobe auf ungummiertem dünnem Papier im Viererblock, Fotoattest Zrinjscak
Kat.-Nr.: 5 P (4)
Ausruf
Los 5291
Istra, alle 15 Aufdruckwerte, postfrisch, Fotobefund Colla
Kat.-Nr.: I a Y-III c
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Kroatien
Los 5292
5 verschiedene Ausgaben postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 1-23, 41-46, Po 1-5
Ausruf
Los 5293
2 K purpur, ungezähnter Probedruck in etwas abweichender Zeichnung auf ungummiertem Kartonpapier in einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest Zrinjscak
Kat.-Nr.: 52 PU
Zuschlag
Ausruf
Los 5294
12 K Rotes Kreuz, ungezähnter Probedruck in den Farben des Auflagendrucks des Wertes zu 18 K, postfrische 25er-Einheit in meist Prachterhaltung, Fotoattest Zrinjscak "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 124 PU (25)
Ausruf
Los 5295
Sturmdivisionsblock sauber postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
Kat.-Nr.: Block 8
Ausruf
Los 5296
Sturmdivisionsblock postfrisch mit nur einer Marke, extrem seltener Phasendruck dieser Europararität, Attest Marjanovic
Kat.-Nr.: Block 8 F
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Lettland
Los 5297
5-50 K Freimarken 1919, je in postfrischen Luxus-Viererblock, dabei 25 K linkes Paar Type I und rechtes Paar Type II, sehr selten!
Kat.-Nr.: 7-13 B/C
Zuschlag
Ausruf
Los 5298
1 L. braun/gelbbraun im waagerechten Paar auf Flugbrief nach Nord-Rhodesien mit Nachportomarke, selten!
Kat.-Nr.: 123 (2)
Ausruf
Los 5299
1-50 S. Freimarken 1929, je im waagerechten Luxuspaar einheitlich mit Wz. Y, ungebraucht ohne Gummi
Kat.-Nr.: 149/152 U (2)
Ausruf