150. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen  -  07.11.2014 18:41

Los 8152
Bundestag 1949 komplett, ungezähnte Serie, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, 10 Pfg nicht wahrnehmbar bügig, ansonsten in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP - Bogenecken dieser Serie ungezähnt gehören zu den Nachkriegsabarten-Seltenheiten!
Kat.-Nr.: 111-112 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf