151. Auction - Numismatics: Single lots  -  10.03.2015 10:00
Numismatics: Single lots

# 541–560 of 1412

Germany | Weimar Republic | misc

Lot 541
3 RM 1927. F Uni Tübingen, kleiner Randfehler, alte schöne Patina Jaeger 328
Condition  PP
Lot 542
3 RM 1927. F Uni Tübingen Jaeger 328
Condition  vz-
Lot 543
5 RM 1927. F Uni Tübingen, alte Patina, kleine Kratzer Jaeger 329
Condition  PP-
Lot 544
3 RM 1928. D Dürer, mehrere Randfehler Jaeger 332
Condition  vz-st
Lot 545
3 RM 1928. D Dürer, Stempelriss zwischen 1 und 2 Uhr Jaeger 332
Condition  vz+
Lot 546
3 RM 1928. A kleine Kratzer, Rf. Jaeger 333
Condition  vz
Lot 547
3 RM 1928. D Dinkelsbühl, kleine Randfehler, altgereinigt Jaeger 334
Condition  vz-
Lot 548
3 RM 1928. D Dinkelsbühl, minimalste Schlagspuren, kl. Rf. Jaeger 334
Condition  st-
Lot 549
3 RM 1929. F Lessing, kleine Kratzer, alte Patina Jaeger 335
Condition  PP-
Lot 550
5 RM 1929. F Lessing, kleine Kratzer, Patina Jaeger 336
Condition  PP-
Lot 551
5 RM 1929. F Lessing, feine Kratzer, kl. Rf. Jaeger 336
Condition  vz-st
Lot 552
3 RM 1929. A Waldeck, kleine Kratzer Jaeger 337
Condition  vz
Lot 553
5 RM 1929. E Meißen, Rand etwas unruhig Jaeger 339
Condition  vz
Lot 554
5 RM 1929. E Schwurhand, leicht berieben Jaeger 341
Condition  vz
Lot 555
5 RM 1929. G Belag auf der Revers, mit einer Auflage von lediglich 36.600 Ex. der beste Buchstabe für diesen Typ Jaeger 341
Condition  ss-vz
Lot 556
5 RM 1930. F Zeppelin, grünliche Patina Jaeger 343
Condition  PP-
Lot 557
3 RM 1930. F Walter von der Vogelweide, feine alte Patina, Rand etwas unruhig, kleine Kratzer Jaeger 344
Condition  PP-
Lot 558
3 RM 1930. F Rheinstrom, kl. Kratzer, Rand etwas unruhig, Patina Jaeger 345
Condition  PP-
Lot 559
5 RM 1930. F Rheinstrom, kleine Kratzer in der Revers, grüne Patina Jaeger 346
Condition  PP-
Lot 560
3 RM 1931. A Stein, berieben, kl. Kratzer Jaeger 348
Condition  vz