151. Auktion - Numismatik: Einzellose  -  10.03.2015 10:00
Numismatik: Einzellose

# 541–560 von 1412

Deutschland | Weimarer Republik | diverse

Los 541
3 RM 1927. F Uni Tübingen, kleiner Randfehler, alte schöne Patina Jaeger 328
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 542
3 RM 1927. F Uni Tübingen Jaeger 328
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 543
5 RM 1927. F Uni Tübingen, alte Patina, kleine Kratzer Jaeger 329
Erhaltung:   PP-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 544
3 RM 1928. D Dürer, mehrere Randfehler Jaeger 332
Erhaltung:   vz-st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 545
3 RM 1928. D Dürer, Stempelriss zwischen 1 und 2 Uhr Jaeger 332
Erhaltung:   vz+
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 546
3 RM 1928. A kleine Kratzer, Rf. Jaeger 333
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 547
3 RM 1928. D Dinkelsbühl, kleine Randfehler, altgereinigt Jaeger 334
Mein Gebot     Ausruf
Los 548
3 RM 1928. D Dinkelsbühl, minimalste Schlagspuren, kl. Rf. Jaeger 334
Erhaltung:   st-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 549
3 RM 1929. F Lessing, kleine Kratzer, alte Patina Jaeger 335
Erhaltung:   PP-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 550
5 RM 1929. F Lessing, kleine Kratzer, Patina Jaeger 336
Erhaltung:   PP-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 551
5 RM 1929. F Lessing, feine Kratzer, kl. Rf. Jaeger 336
Erhaltung:   vz-st
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 552
3 RM 1929. A Waldeck, kleine Kratzer Jaeger 337
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 553
5 RM 1929. E Meißen, Rand etwas unruhig Jaeger 339
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 554
5 RM 1929. E Schwurhand, leicht berieben Jaeger 341
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 555
5 RM 1929. G Belag auf der Revers, mit einer Auflage von lediglich 36.600 Ex. der beste Buchstabe für diesen Typ Jaeger 341
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 556
5 RM 1930. F Zeppelin, grünliche Patina Jaeger 343
Erhaltung:   PP-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 557
3 RM 1930. F Walter von der Vogelweide, feine alte Patina, Rand etwas unruhig, kleine Kratzer Jaeger 344
Erhaltung:   PP-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 558
3 RM 1930. F Rheinstrom, kl. Kratzer, Rand etwas unruhig, Patina Jaeger 345
Erhaltung:   PP-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 559
5 RM 1930. F Rheinstrom, kleine Kratzer in der Revers, grüne Patina Jaeger 346
Erhaltung:   PP-
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 560
3 RM 1931. A Stein, berieben, kl. Kratzer Jaeger 348
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf