151. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  13.03.2015 10:00

Seite 14 von 137 (2735 Ergebnisse total)
Los 4761
Wehrmachtsatz 1941 komplett postfrisch, sign., Fotoattest Zrinjscak
Kat.-Nr.: 24-38
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4762
Kleinbogensatz postfrisch in ungefalteter Prachterhaltung, rechts Linienzähnung 11¾
Kat.-Nr.: 39-40 B (3), etc.
Mein Gebot     Ausruf
Los 4763
Legionärsausgabe ungezähnt in waagerechten Zwischensteg-Viererstreifen, ferner 3,50 K rosalila Farbprobe im bügigen Zwischensteg-Achterblock, postfrisch Pracht
Kat.-Nr.: 107-110 B Zw, 109 Pr Zw
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4764
Sturmdivision komplett postfrisch, sign., Fotoattest Zrinjscak
Kat.-Nr.: 170-172
Mein Gebot     Ausruf
Los 4765
Sturmdivisionsblock postfrisch (Format 215,8 x 133,6 mm), kleiner herstellungsbedingter Gummifehler, alle Marken einwandfrei, sign., Fotoattest Zrinjscak
Kat.-Nr.: Block 8
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4766
5-75 K Freimarken 1919, postfrische Luxus-Viererblöcke aus der Bogenmitte, daher einseitig gezähnt 9¾, bis 50 K in der Mitte (je 4x) 75 K unten (2x), in dieser schneeweißen Qualität kaum zu beschaffen (Handbuch 2.520 Punkte)
Kat.-Nr.: 1-14 A (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4767
5-50 K Freimarken 1919, je gezähnt im postfrischen Luxus-Viererblock mit Oberrand
Kat.-Nr.: 7-14 A (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4768
1 R Drachentöter als ungezähnter Probedruck aus der linken unteren Bogenecke, ungebraucht ohne Gummi (Handbuch 5.000 Punkte)
Kat.-Nr.: 39 Pr
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4769
2 R auf 20 K bis 2 R auf 1 R Aufdruckmarken (blaue Rückseite), je in postfrischen Luxus-Viererblock
Kat.-Nr.: 65-68 y (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4770
100 R auf 50 K Aufdruckwert im Luxus-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke
Kat.-Nr.: 74 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4771
1 S. Tuberkulose-Fürsorge, postfrischer Luxus-Viererblock mit markanter Fehlfarbe "orange/ziegelrot", diese mit Wasserzeichen "verkehrt waagerecht"
Kat.-Nr.: 161 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4772
3-35 S Aufdruckmarken, je ungezähnt im senkrechten Luxuspaar ohne Gummi, wie verausgabt
Kat.-Nr.: 206-209 U (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4773
10-25 S. Afrika-Flug, alle 3 Aufdruckwerte postfrisch, je im sternförmigen Luxus-Sechserblock
Kat.-Nr.: 220-222
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4774
Afrika-Flug 1933, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen
Kat.-Nr.: 220-224
Mein Gebot     Ausruf
Los 4775
Afrika-Flug 1933 komplett auf R-Brief RIGA 28.V.1933 nach Leipzig mit Ankunftstempel, leichte Beförderungsspuren
Kat.-Nr.: 220-224
Mein Gebot     Ausruf
Los 4776
Afrikaflug komplett postfrisch in völlig unsignierten Luxus-Viererblöcken, in dieser Qualität sehr selten!
Kat.-Nr.: 220-224 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4777
Hilfsfond III gezähnt (Wz. y+z), insgesamt 2 komplette Luxussätze
Kat.-Nr.: 225-227 A (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4778
Hilfsfond III gezähnt und ungezähnt, insgesamt 2 komplette Ausgaben in postfrischer Kabinetterhaltung
Kat.-Nr.: 225-227 A+B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4779
20 S. lilarosa im postfrischen Luxus-Viererblock mit rechtem Rand, dabei linke obere Marke mit Abart "5 statt 15.V.1934" (Feld 29), im Lettland-Handbuch als Einzelwert schon 1.200 Punkte, als Viererblock sehr selten!
Kat.-Nr.: 235 F
Mein Gebot     Ausruf
Los 4780
Staatsgründungs-Markenheftchen mit 2 Viererblocks und 4 Paaren (Wz. y,y,z,y,y,z) komplett postfrisch, Luxus
Kat.-Nr.: 264-270 MH
Mein Gebot     Ausruf