151. Auktion - Philatelie: Sammlungen  -  14.03.2015 10:00

Los 8289
OBERRÄNDER 1916-1923, herausragende, insbesondere qualitativ überzeugende Spezialsammlung ausschließlich echt und zeitgerecht gestempelter, in den entscheidenden Passagen durchgängig Infla geprüfter bzw. befundeter oder attestierter Rand- und Eckrandwerte, darunter etliche Viererblocks und andere Einheiten ohne jeglichen Ausschuss, hervorzuheben Mi.Nr. 100 b W OR 373 im Viererblock, 101 a W OR, 118 a P OR, b dgz, 145 II W OR 292, 155 II a W OR 141/151, 190 P OR, 198 W OR, 260 P OR, 274 W OR 1111 im Eckrand-Viererblock und vieles mehr - Summa summarum 110 Foto-Kurz-, 6 Fotobefunde sowie 5 Fotoatteste untermauern die Wertigkeit dieses Ausnahmeobjektes
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf