152. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  02.07.2015 11:00

# 41–60 von 1988

Übersee A-Z | China | Ostchina

Los 4041
2; Übersee A-Z; CHINA; Ostchina;
Kat.-Nr.: 4 II K
Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | China - Volksrepublik (PRC)

Los 4042
Volkshelden-Block in voller Originalgröße 87 x 137 mm, postfrisch o.G. in einwandfreier Prachterhaltung - very fine, nh (C47)
2; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben;
Kat.-Nr.: Block 5
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4043
20 F Maos Proklamation in tadelloser Prachterhaltung (C71)
Kat.-Nr.: 484
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4044
Goldfische 1960, komplett 12 Werte postfrisch, Pracht - very fine, mnh (S38)
0; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 534-545
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4045
Chrysanthemen I-III, komplett 18 Werte postfrisch, Pracht - very fine, mnh (S44)
Kat.-Nr.: 570-575, 577-588
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4046
Tischtennis-Block in voller Originalgröße 150 x 100 mm, postfrisch o.G. in hervorragend frischer, blütenweißer Luxuserhaltung - very fine, nh (C86)
Kat.-Nr.: Block 7
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4047
Schauspielkunst gezähnt, komplett 8 Werte postfrisch, 4 F gering haftend, insgesamt hervorragend frisch in blütenweißer Prachterhaltung (C94)
Kat.-Nr.: 648-655 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4048
Schauspielkunst ungezähnt, komplett 8 Werte postfrisch, 50 F rs. etwas getönt, insgesamt hervorragend frisch und alle Werte mit Bogenrand (C94)
Kat.-Nr.: 648-655 B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4049
Kat.-Nr.: Block 8
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4050
Fidel Castro, komplett 6 Werte postfrisch, Pracht - very fine, mnh (C97)
Kat.-Nr.: 683-688
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4051
Großer Panda ungezähnt, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht - very fine, mnh (S59)
Kat.-Nr.: 736-738 B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4052
Landschaften von Huangshan, komplett 16 Werte postfrisch in überdurchschnittlich frischer Top-Erhaltung - very fine, mnh (S57)
Kat.-Nr.: 744-759
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4053
Pfingstrosen 4-52 F, komplett 15 Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf (S61)
Kat.-Nr.: 795-809
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4054
Pfingstrosenblock ungestempelt in voller Originalgröße 77 x 136 mm in frischer Top-Erhaltung - nh, vf (S61)
Kat.-Nr.: Block 9
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4055
Kat.-Nr.: Block 9
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4056
Maos Thesen I komplett postfrisch in einwandfreier Prachterhaltung, beide Fünferstreifen ungefaltet mit Unterrand - mnh, vf (W1)
Kat.-Nr.: 966-976
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4057
Maos Thesen II, komplett 5 Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf (W2)
Kat.-Nr.: 977-981
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4058
Yenan-Rede, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf (W3)
Kat.-Nr.: 982-984
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4059
Mao Zedong, komplett 5 Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf (W4)
Kat.-Nr.: 985-989
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4060
Großer Lehrer Mao, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht - mnh, vf (W2)
Kat.-Nr.: 990-992
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf