153. Auktion - Philatelie: Sammlungen  -  16.10.2015 10:00

Los 1148
1945-1965 ca., ansprechender uriger Bestand in drei älteren selbstgestalteten Alben, dabei Zonen und DDR postfrisch meist Viererblocks mit z.B. "Potschta", Postmeister-Zähnungen, diverse Zusammendrucke und Herzstück Brückenbau, Blocks, diverse Abarten, DDR mit Akdemie, Chinesen sowie anderen hochwertigen Frühausgaben ebenfalls in Viererblocks, ein Band ist gestempelt mit u.a. Debria, Goethe, Marx und Engels Blocks sowie einer "Potschta" auf Brief
03; DDR; SBZ/DDR; ;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf