153. Auktion - Philatelie: Sammlungen  -  16.10.2015 10:00

Los 332
1949-1981, anfangs gestempelt, ab ca. 1967 dann postfrisch zusammengetragene, bis auf die Freimarkenausgaben in den Hauptnummern offensichtlich komplette Sammlungsaufgabe inklusive einiger Parallelausgaben Nordost-Chinas, ungeachtet einiger Einschränkungen sehr gepflegt in 2 LT-SF-Alben. Die Blockausgaben sind bereits ab Block 6 ungestempelt enthalten inklusive "Mei Lan-Fang", zusätzlich die Satzausgabe in ungezähnter Parallelvariante, ferner Mi.Nr. 702-713 B, 736-738 B und 741-743 B
320; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf