Heute: 20. April 2024
Heute: 20. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
153. Auktion - Philatelie: Sammlungen - 16.10.2015 10:00
Deutsches Reich
153
Los 724
1872-1945, herausragend besetzte, ab Pfennig-Ausgabe sowohl postfrisch (weniger ungebraucht!) als auch gestempelt parallel angelegte Prachtsammlung in meist weit überdurchschnittlicher Qualität, die durch eine enorme Quote bereits kompetent geprüfter Werte und Ausgaben unterstrichen wird! Neben Standards wie Germania ohne/mit Wz. inklusive 5 Mk Reichspost, Differenzierungen nach Friedens-/Kriegsdrucken, Varianten wie 101c, 331a (postfrisch und gestempelt, letztere mit Fotoattest!) und 412 Y sind auch sämtliche gesuchten Spitzen wie Südamerika-, Polar- und Chicagofahrt enthalten, alle Blocks 1-11, ferner sämtliche Dienstmarken, darüber hinaus runden diverse Feldpostmarken mit z.B. Tunis-Päckchenmarke, U Boot Hela und Kurland-Schnellbrief dieses unberührte Ausnahme-Objekt ab - bitte beachten Sie den kleinen Fototafelauszug!
0136; Deutsches Reich; ALLGEMEIN; ;
Zuschlag
Ausruf