Heute: 25. April 2024
Heute: 25. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
153. Auktion - Philatelie: Sammlungen - 16.10.2015 10:00
Deutsches Reich
216
Los 728
1872-1919, Brustschild bis Germania, über viele Jahre hinweg gepflegte Sammlung, in beiden Erhaltungen erfolgreich geführt und stets auf Qualität bedacht, insgesamt nach Hauptnummern quasi komplett inklusive Nr. 8, Nr. 12-13, Nr. 27 gestempelt teils mehrfach, Nr. 24 und 28 nicht ganz einwandfrei, Pfennig/e und Krone/Adler nach Farben spezialisiert mit seltenen und meist sehr klar und sauber gestempelten Stücken, diverse Randstücke und Einheiten, Germania Reichspost inklusive Nr. 66 I ungebraucht mit Rand, gestempelt gleich mehrfach und teils mit Attest, Nr. 92 I a postfrisch mit Attest und weitere hochwertige und signierte Markwerte wie auch der weit überwiegende Teil der Sammlung bereits kompetent geprüft ist
30; Deutsches Reich; ALLGEMEIN; ;
Zuschlag
Ausruf