153. Auktion - Philatelie: Sammlungen  -  16.10.2015 10:00

Los 986
BAD NAUHEIM bis STRAUSBERG, gehaltvolle alte Sammlung mit zahlreichen hochwertigen, oftmals bereits gut signierten Ausgaben, besonders beachtenswert z.B. Bad Nauheim Mi.Nr. 1-3 I (sign. Sturm), Barsinghausen 1-7 I+II (sign. Sturm), Cottbus 3-16 P, Etzdorf 1-4, Falkensee 5 FIIWZ, Finsterwalde Block 1 FI, FII + x, Glauchau 30-42 (sign. Sturm), Herrnhut 1-13 (sign. Sturm), Holzhausen AI-III, Lütjenburg 1, Netzschkau-Reichenbach 1-11 und Storkow Block 1-2 B, teils noch auf Lieferantenkärtchen "Heinz Egon Sturm" befindlich!
01; Lokalausgaben; ALLGEMEIN; ;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf