Heute: 24. April 2024
Heute: 24. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
154. Auktion - Numismatik: Banknoten, Medaillen & Sammlungen - 04.11.2015 11:00
Numismatik: Banknoten, Medaillen & Sammlungen
Orden und Abzeichen
Ausland
Russland
Los 3001
Nikolaus II., 1894-1917
um 1914. St. Wladimir-Orden, Kreuz 4. Klasse [mit Schwertern], seltene Version für 35 Jahre, in Gold und Email, auf den Revers-Kreuzarmen unter der transluziden Emaille kyrillische Punzen "Eduard" und "VD", die Öse mit Feingehaltspunze für "56" zolotniki, Schwerter leider entfernt (Notverkauf des Goldes?), diverse Emaillefehlstellen, ca. 39x 35 mm, 6.81 g
Zuschlag
Ausruf