154. Auktion - Philatelie: Zeppelinpost & Einzellose  -  05.11.2015 10:00
Philatelie: Zeppelinpost, Übersee & Altdeutschland

Los 5140
ZINNOBERROTER MERKUR ungebraucht mit vollem Originalgummi, über einer kleinen Gummistelle mäßig verstrichen, ringsum weißrandig (!) mit kräftiger Markenfarbe in außergewöhnlich attraktiver, ursprünglicher Gesamterhaltung! Vorzüglich präsentierende Welt-Rarität von herausragender Provenienz, mehrfach signiert und vielfach attestiert Alberto und Enzo Diena sowie Ferchenbauer "... frisches und wirkungsvolles PRACHTSTÜCK! dieser großen Alt-Österreich und Lombardei-Venetien - Rarität" (Sass. G7, € 275.000,-), € 100.000,-
1; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 9
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf