Heute: 25. April 2024
Heute: 25. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
154. Auktion - Philatelie: Zeppelinpost & Einzellose - 05.11.2015 10:00
Philatelie: Zeppelinpost, Übersee & Altdeutschland
Altdeutschland
Sachsen
Los 5428
3 Pfg braunrot, Platte I, Type 9, besonders farbtiefes und ringsum voll- bis breitrandiges Luxusstück mit oben vollständiger, rechts teilweiser Schnittlinie, dank derer das sächsische Liniensystem erkennbar ist, entwertet mit nachverwendetem taxisschem K1 RONNEBURG 31/7 in äußerst wirkungsvoll kontrastierender blauer Farbe! Sign. Thier sowie Fotoattest Rismondo BPP - Farbige Abstempelungen auf dem legendären "Sachsen Dreier", zumal in der seltenen braunroten Farbe, sind äußerst selten und bislang nur in wenigen Exemplaren bekannt!
3; Altdeutschland; SACHSEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 c
Zuschlag
Ausruf