154. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  06.11.2015 11:00

Seite 81 von 106 (2107 Ergebnisse total)
Los 7059
LEIPZIG 21, der seltene Numerator auf 3 Mk (Handbuch 13e) in ungebrauchter Prachterhaltung, gepr. Modry BPP
1; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 27 (Leipzig);
Kat.-Nr.: II c V
Mein Gebot     Ausruf
Los 7060
LEIPZIG N26 auf 3 Mk (Handbuch 18) mit Maschinenaufdruck-Beifrankatur auf kleinem Paketkartenabschnitt 8.7.48 in guter Bedarfserhaltung, Fotoattest Böheim BPP "... selten"
5; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 27 (Leipzig);
Kat.-Nr.: II c V; 185, 189
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7061
BORNA auf 5 Mk (Handbuch 11c) sauber gestempelt 28.6.48 in einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest Modry BPP
3; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 27 (Leipzig);
Kat.-Nr.: II d V
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7062
AUE (SACHS) a auf 24 Pfg Hannover Messe (Handbuch 5a), mit tarifgerechter Beifrankatur auf Orts-R-Brief 2.7.48 mit rücks. Ank.-Stempel in einwandfreier Bedarfserhaltung, gepr. Modry BPP
Kat.-Nr.: IV a V (2), etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7063
LUGAU a auf 30 Pfg Ganzsachenkarte (Handbuch 56a), blanko gestempelt 29.6.48 in einwandfreier Prachterhaltung, Fotobefund Böheim BPP
6; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 27 (Leipzig);
Kat.-Nr.: P 24 V
Mein Gebot     Ausruf
Los 7064
(UNSEBURG) SCHÖNEBECK auf 25 Pfg Arbeiter (Handbuch 46) in rundgestempelter Prachterhaltung, gepr. Böheim BPP
3; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 29 (Magdeburg);
Kat.-Nr.: 175 VI a
Mein Gebot     Ausruf
Los 7065
SCHÖNEBECK 2 auf 25 Pfg (Handbuch 37c) in gestempelter Prachterhaltung, gepr. Modry BPP
Kat.-Nr.: 175 VIa
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7066
SCHÖNHAUSEN auf heller 60 Pfg (Handbuch 38) ungebraucht o.G. in darüber hinaus einwandfreier Prachterhaltung, Fotoattest Böheim BPP "... in ungebrauchter Erhaltung beim Bezirk 29 extrem selten"
2; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 29 (Magdeburg);
Kat.-Nr.: 179 VIa
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7067
SCHÖNHAUSEN auf heller 60 Pfg (Handbuch 38) auf kleinem Paketkartenstück in einwandfreier Prachterhaltung, gepr. Modry BPP
5; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 29 (Magdeburg);
Kat.-Nr.: 179 VIa
Mein Gebot     Ausruf
Los 7068
SCHÖNEBECK 2 auf 24 Pfg Ziffer (Handbuch 37c) in postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Böheim BPP
0; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 29 (Magdeburg);
Kat.-Nr.: I m VIa
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7069
DESSAU 1 auf 60 Pfg Ziffer (Handbuch 11) in postfrischer Prachterhaltung, mehrfach signiert sowie Fotoattest Modry BPP "... in bester Erhaltung" - sehr selten
Kat.-Nr.: I u VIa
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7070
THALE 1 auf 2 Mk (Handbuch 44) postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotobefund Böheim BPP
Kat.-Nr.: II b VIa
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7071
QUEDLINBURG auf 15 Pfg Arbeiter (Handbuch 5a) in rundgestempelter Prachterhaltung, gepr. Böheim BPP
Kat.-Nr.: 171 VI b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7072
SCHÖNEBECK 1a auf 12 Pfg Ganzsachenkarte (Handbuch 37b) bedarfsmäßig gebraucht 27.6.48 mit Text in Prachterhaltung, gepr. Modry BPP
6; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 29 (Magdeburg);
Kat.-Nr.: P 23 VIa
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7073
2° komplett, 16 Werte ohne helle 60er in ungebrauchter Prachterhaltung, einige kleine Werte gar postfrisch, alle gepr. Modry oder Böheim BPP
10; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Bezirk 29 (Magdeburg);
Kat.-Nr.: 166-178, A179-181 VIb
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7074
KÖTHEN 1 auf heller 60 Pfg (Handbuch 3a) sauber gestempelt in guter Bedarfserhaltung, u.a. gepr. Modry BPP
Kat.-Nr.: 179 VIb
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7075
RAGUHN auf 20 Pfg Ziffer (Handbuch 6) postfrisch, gepr. Modry BPP
Kat.-Nr.: I l VIb
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7076
KÖTHEN 1 auf 25 Pfg Ziffer (Handbuch 3a) auf Pracht-Briefstück, gepr. Modry BPP
Kat.-Nr.: I o VIb
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7077
RAGUHN auf 50 Pfg Ziffer (Handbuch 6) auf kleinem Paketkartenstück in guter Bedarfserhaltung, u.a. gepr. Böheim BPP
Kat.-Nr.: I t VIb
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 7078
KÖTHEN (ANH) 1 auf 3 Mk (Handbuch 3a) in gestempelter Prachterhaltung mit dazugehörigem Briefstück, Fotoattest Böheim BPP
Kat.-Nr.: II c VIb
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf