Heute: 20. April 2024
Heute: 20. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
155. Auktion - Numismatik Einzellose - 01.03.2016 10:00
Numismatik Einzellose
Seite 54 von 62 (1230 Ergebnisse total)
Übersee
China
Los 1061
Volksrepublik
10 Yuan 1985. UN Internationales Jahrzehnt für die Frauen 1976-1985, in Originalkapsel, im original UN - Etui, mit Zertifikat / CoA, nut 4.007 Stück geprägt KM 126 Schön 91 Zhao Licheng 29.4
leicht angelaufene PP; Übersee; DIVERSE; China; Volksrepublik
Erhaltung: leicht angelaufene PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1062
Volksrepublik
100 Yuan 1986. Liu Bang, PP in Originalkapsel mint sealed mit CoA leider beschriftet, selten so komplett angeboten KM 145
PP; Übersee; DIVERSE; China; Volksrepublik
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1063
Volksrepublik
5 Yuan (4) 1987. Große Persönlichkeiten der chinesischen Geschichte, im original Holzlacketui, in wooden case of issue, mit Umverpackung und original Zertifikat / CoA 18950/30000 KM 172-175 Schön 133-136 Zhao Licheng 47.2-5
Erhaltung: PP
Ausruf
Los 1064
Volksrepublik
5 Yuan 1988. Abfahrtsläufer, mit schmutzigem Zertifikat KM 201
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1065
Volksrepublik
100 Yuan 1988. Olympiade 1988, Schwerttänzerin, Auflage nur 5.500 Exemplare KM 206 Schön 174.2 Fried. 24 Zhao Licheng 55.2
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1066
Volksrepublik
100 Yuan 1988. Olympiade 1988, Schwerttänzerin, in Originalkapsel KM 206 Schön 174.2 Zhao Licheng 55.2
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1067
Volksrepublik
50 Yuan (2) 1990, 1991. Olympiade 1992, Eisschnellläuferinnen und Sprinterinnen, zwei leicht angelaufene PP-Münzen in Originalkapseln mit original Zertifikaten 002506 bzw. 006377/10.000, in Holzschatulle KM 297, 303 Schön 262, 327 Zhao Licheng 85.5, 107.2
PP-; Übersee; DIVERSE; China; Volksrepublik
Erhaltung: PP-
Zuschlag
Ausruf
Los 1068
Volksrepublik
50 Yuan 1990. 5 oz Silber Panda, gekapselt im original Holzlacketui mit Zertifikat, dazu 10 Yuan 1 oz Panda 1991 in beschädigter Originalverschweißung KM 273, 352
st; Übersee; DIVERSE; China; Volksrepublik
Erhaltung: st
Zuschlag
Ausruf
Los 1069
Volksrepublik
100 Yuan 1990. Olympiade 1992, Basketballspielerinnen, max. 10.000 Exemplare KM 304 Schön 266 Fried. 33 Zhao Licheng 87.3
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1070
Volksrepublik
50 Yuan 1991. Olympiade 1992, Sprinterinnen, in Originalkapsel KM 303 Schön 327 Zhao Licheng 107.2
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1071
Volksrepublik
100 Yuan 1991. Olympiade 1992, Paarlauf, max. 10.000 Exemplare KM 325 Schön 298 Fried. 44 Zhao Licheng 107.3
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1072
Volksrepublik
100 Yuan 1991. Olympiade 1992, Paarlauf, in Originalkapsel, Goldpatina KM 298 Schön 325 Zhao Licheng 107.3
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1073
Volksrepublik
100 Yuan (5) 1992. Coins of Invention and Discovery, komplette Serie von 5x 100 Yuan gekapselt in der originalen Lack-Holzschatulle, mit deutscher Urkunde, je 1 oz Feingold, Schiffsbau, erster Seismograph, Drachen in Schmetterlingsform, Löffelkompass, bronzezeitliche Metallverarbeitung, je nur maximal 1.000 Exemplare geprägt KM 415-419 Schön 367-371 Zhao Licheng S. 115.1-5
sehr selten
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1074
Volksrepublik
100 Yuan 1992. Olympiade 1992, Eiskunstlauf, in Originalkapsel mit original Zertifikat 0003398/10.000 KM 440 Schön 407 Zhao Licheng 120.1
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1075
Volksrepublik
5 Yuan 1993 ff. 3 PP-Goldmünzen, 1993-1994-1995, davon 1994 original verschweißt, dazu 5 Yuan Silberpanda 1994 KM 473 ff. Schön 526 ff.
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1076
Volksrepublik
10 Yuan 1993. Chinesische Malerei - Zwei Pfauenhähne von Lang Shihning, in Originalkapsel, original verschweißt, im original Etui, mit Umverpackung, mit Zertifikat / CoA 0002578/7000 KM 595 Schön 454.1 Zhao Licheng 140.3
Zuschlag
Ausruf
Los 1077
Volksrepublik
100 Yuan 1994. 100 Jahre Olympische Spiele, Fackelläuferin, max. 5.000 Exemplare geprägt KM 529 Schön 583 Fried. 114 Zhao Licheng 154.4
Erhaltung: PP
Ausruf
Los 1078
Volksrepublik
10 Yuan (2) 1995. Maritime Entdeckungen, zwei Münzen in Originalkapseln, original verschweißt, im original Samtetui, mit Zertifikaten / CoAs 05308/10000 und 05277/10000, sehr gesuchtes Set KM 818, 819 Schön 744, 745 Zhao Licheng 177.5+6
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Los 1079
Volksrepublik
2001. 500-200-100-50-20 Yuan Goldpanda-Premiumset, der erste teilcolorierte Satz Chinas, mit Originalzertifikat in brauner Originallackbox mit Umverpackung, nur 1.000 Sätze, five-piece gold Panda Premium Set 2001, unlisted in KM, 20, 50, 100, 200, and 500 Yuan, all Gem UNC and colored as issued by the Peoples Bank of China, housed in the original wooden case with CoA, mintage of only 1.000 sets Schön vergl. 1270-1274 Fried. vergl. B 14-18 Zhao Licheng vergl. 284.1-5
selten
Erhaltung: st
Ausruf
Los 1080
Volksrepublik
2002. 20 Jahre Panda Serien, 500-200-100-50 Yuan Goldpandaset mit Diamantenapplikationen, 200 Yuan min. korr., mit Originalzertifikat in roter Originallackbox mit Umverpackung, four Piece Diamond Set Gold Panda Series, commemorating the 20 year anniversary of the panda series, from a mintage of only 500 sets, includes 500, 200, 100 and 50 Yuan, each coin has a small diamond embedded on the Pandas leg, with the 500 Yuan having four small diamonds, with mint issue case and CoA KM vergl. 1457-1460 Schön vergl. 1271-1274 Fried. vergl. B 14-17 Zhao Licheng vergl. 293.4-7
selten
Erhaltung: st
Ausruf