157. Auktion - Philatelie Einzellose Teil I  -  10.11.2016 10:00
Zeppelinpost-Übersee-Europa-Altdeutschland

Los 4200
12 Kr. auf hellgelb, allseits vollzähnig (!) mit vernachlässigbarem Zahnspalt in farbfrischer, absolut ursprünglicher Erhaltung auf Liebhaber-Briefstück WALDSHUT 13 JAN in schöner kaum vorstellbarer Präsentation! Altbekanntes, vielfach signiertes Ausnahmeexemplar dieser legendären Altdeutschland-Rarität, erstmals 1908 versteigert und bei Müller-Mark unter der Nr. 34 registriert, aktuelles Fotoattest Stegmüller BPP ... bemerkenswert dekoratives Exemplar der Altdeutschland-Seltenheit. 5
5; Altdeutschland; BADEN; Landpostportomarken;
Kat.-Nr.: LP 3 x
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf