Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
157. Auktion - Philatelie Einzellose Teil I - 10.11.2016 10:00
Zeppelinpost-Übersee-Europa-Altdeutschland
Altdeutschland
Baden
Landpostportomarken
Los 4200
12 Kr. auf hellgelb, allseits vollzähnig (!) mit vernachlässigbarem Zahnspalt in farbfrischer, absolut ursprünglicher Erhaltung auf Liebhaber-Briefstück WALDSHUT 13 JAN in schöner kaum vorstellbarer Präsentation! Altbekanntes, vielfach signiertes Ausnahmeexemplar dieser legendären Altdeutschland-Rarität, erstmals 1908 versteigert und bei Müller-Mark unter der Nr. 34 registriert, aktuelles Fotoattest Stegmüller BPP ... bemerkenswert dekoratives Exemplar der Altdeutschland-Seltenheit. 5
5; Altdeutschland; BADEN; Landpostportomarken;
Kat.-Nr.: LP 3 x
Zuschlag
Ausruf