157. Auktion - Philatelie Einzellose Teil II  -  11.11.2016 10:00
Einzellose ab Deutsches Reich

Seite 37 von 72 (1421 Ergebnisse total)
Los 5222
5 H bis 1 Kc Porto ungebraucht, 8 Werte in Prachterhaltung, alle sign. sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei"
1; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 64-71
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5223
5 H bis 5 Kc Portomarken komplett auf 10 Pracht-Briefstücken, alle sign. sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei"
5; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 64-73
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5224
10 Kc Porto in gestempelter Prachterhaltung, gepr. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei" - Auflage nur 60 Exemplare
3; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 74
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5225
20 Kc Porto, linkes Randstück auf Pracht-Briefstück, u.a. gepr. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei" - Auflage nur 50 Exemplare
Kat.-Nr.: 75
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5226
Pressburg-Block mit 2 klaren Befreiungsstempeln in vollformatiger Prachterhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5227
10 H mit kopfstehendem Aufdruck zusammen mit Normalmarke im senkrechten "Tête-bêche"-Aufdruckpaar aus linker unterer Blockecke in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel
0; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 78 K/78
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5228
Bratislava-Block postfrisch, Pracht, gepr. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... besonders in postfrischer Erhaltung sehr selten"
Kat.-Nr.: Block 2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5229
Bratislava-Block mit klaren Befreiungsstempeln in vollformatiger Prachterhaltung, gepr. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5230
Masaryk Trauerblock in postfrischer Prachterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest Brunel "... besonders in postfrischer Erhaltung sehr selten ..." - Auflage nur 40 Exemplare!
Kat.-Nr.: Block 3
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5231
Masaryk Trauerblock mit vollem SST in einwandfreier Prachterhaltung, gepr. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel - Auflage nur 40 Exemplare
Kat.-Nr.: Block 3
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5232
Praga-Block mit 2 klaren Befreiungsstempeln in vollformatiger Prachterhaltung, Fotoattest Brunel "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: Block 4
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5233
Legionärsmarken 1919, komplett alle 6 Werte mit 4 vollständigen Sonderstempeln auf nicht beschriftetem Kuvert, Fotoattest Brunel ... einwandfrei. Die Marken sind äußerst selten und liegen hier zum ersten Mal vor!. 5
Kat.-Nr.: 82-87
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5234
80 H Hussit mit übergehendem Aufdruck auf Pracht-Briefstück, doppelt sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... äußerst selten"
Kat.-Nr.: 88
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5235
2 Kc Dom zu Brünn mit originären Aufklebeknittern auf Pracht-Briefstück, einmaliges Referenzstück aus der Sammlung "Max Mahr", sign. Dr. Hörr, Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... ein weiteres Exemplar hat bislang nicht vorgelegen"!
Kat.-Nr.: 89
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5236
2,50 Kc Hohe Tatra gestempelt, ungeachtet kleiner Fehler sehr seltenes Referenzstück aus der Sammlung "Max Mahr", entsprechend doppelt sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... äußerst selten"
Kat.-Nr.: 90
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5237
5 Kc Prag gestempelt, ungeachtet kleiner Zahnfehler sehr seltenes Referenzstück aus der Sammlung "Max Mahr", entsprechend doppelt sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... äußerst selten"
Kat.-Nr.: 91
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5238
60 H Tyrs mit vollem Sonderstempel auf Luxus-Briefstück, gepr. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... sehr selten" - Auflage nur 10 Exemplare
Kat.-Nr.: 93
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5239
50 H Nitra, linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1" in tadelloser Top-Erhaltung auf einmaligem Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Mahr BPP
Kat.-Nr.: A 93 Pl.Nr.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5240
50 H Dvorak mit vollständigem Abschlag des provisorischen Stempels RUPPERSDORF 3.X.38 auf minimal fleckigem Briefstück, sign. Dr. Hörr sowie Fotoattest Brunel "Ein weiteres Exemplar hat bislang nicht vorgelegen"!
Kat.-Nr.: 96
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5241
2 Kc Nationalhymne mit vollem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... äußerst selten"
Kat.-Nr.: 97
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf