157. Auktion - Philatelie Einzellose Teil II  -  11.11.2016 10:00
Einzellose ab Deutsches Reich

Seite 60 von 72 (1421 Ergebnisse total)

DDR

Los 5682
15 Pfg Fünfjahrplan I im Unterrandpaar mit Druckkontrollvermerk "Masch. Nr. 3", Feld 95/96, wie üblich sind die Vermerke angeschnitten, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 368 DKV
Mein Gebot     Ausruf
Los 5683
24 Pfg Deutsches Rotes Kreuz mit besserem Wz. 2 X I, gestempelt Pracht, Kurzbefund Paul BPP " ...einwandfrei"
3; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 385 XI
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5684
24 Pfg Leipziger Zoo mit Plattenfehler "dunkler Fleck über der rechten Tatze der Löwin", postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 397 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5685
Fünfjahrplan II komplett auf 6 Schmuck-FDC in TOP-Erhaltung
8; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 405-422
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5686
6 Pfg Fünfjahrplan II mit besserem Wz. 2 Y I, gestempelt Pracht, gepr. Paul BPP
3; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 407 Y I
Mein Gebot     Ausruf
Los 5687
20 Pfg Fünfjahrplan II mit Wz. 2 Y I, postfrisch Pracht, unsigniert, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei"
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 413 YI
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5688
24 Pfg Thälmann mit besserem Wz. 2 X I, philatelistische Abstempelung, Pracht, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei"
3; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 432 XI
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5689
24 Pfg Thälmann mit seltenem Wz. 2 Y I, gefälligkeitsgestempelt Pracht, Fotokurzbefund Schönherr BPP "...einwandfrei"
3; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 432 YI
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5690
Fünfjahrplan III komplett auf 2 Schmuck-FDC, Pracht
8; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 435-442
Mein Gebot     Ausruf
Los 5691
20 auf 24 Pfg Urmarke im Offsetdruck, postfrisches Topstück, signiert Herpichböhm sowie Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 439 a II g XI
Mein Gebot     Ausruf
Los 5692
40 auf 48 Pfg und 70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan III je mit Aufdruckfehler I, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 440 AF I, 442 AF I
Mein Gebot     Ausruf
Los 5693
Ausstellungsblock mit mehr als 3 mm nach links verschobenem Markeneindruck, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: Block 10 VII
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5694
TdM-Block mit Wz XII und Plattenfehler "Farbpunkt unten im zweiten U in AUSSTELLUNG", gestempelt Pracht, Fotobefund Schönherr BPP "... einwandfrei ... "
3; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: Block 10 XII PF IV
Mein Gebot     Ausruf
Los 5695
35 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse mit besserem Wz. 2 X I im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk 1 "mit Punkt hinter Leipzig", postfrisch Pracht, geprüft
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 448 XI DV 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 5696
10 Pfg Weltgewerkschaftsbund mit besserem Wz. 2 X I, postfrisch mit rechtem Rand, Pracht, neuer Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Michel unrealistisch
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 452 XI
Mein Gebot     Ausruf
Los 5697
10 Pfg Bodenreform mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante "langes Posthorn" in postfrischer, unsignierter Toperhaltung, Fotoattest Schönherr BPP "... einwandfrei"
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 482 Y II
Mein Gebot     Ausruf
Los 5698
10 Pfg Volkssolidarität schwarzblaugrün, sehr breitrandiger ungezähnter Probedruck postfrisch mit minimal matter Stelle in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Paul BPP
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 484 P
Mein Gebot     Ausruf
Los 5699
20 Pfg VEB braunrot, ungezähnter Probedruck mit negativer Staatsbezeichnung und waagerecht verlaufendem Wasserzeichen in breitrandigem Format, postfrisch in unsignierter Luxusqualität, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 527 P 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 5700
35 Pfg Melbourne mit sehr seltener Wz. 2 Y I, postfrisches Topstück, Fotoattest Schönherr BPP "... einwandfrei"
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 540 YI
Mein Gebot     Ausruf
Los 5701
5 Pfg Tag der Menschenrechte mit Plattenfehler III und VI, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN; ;
Kat.-Nr.: 548 III, VI
Mein Gebot     Ausruf