Heute: 23. April 2024
Heute: 23. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
158. Auktion - Philatelie - 09.03.2017 13:00
Äthiopien, Internationale Philatelie, Altdeutschland
Seite 31 von 48 (949 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Niederlande
Los 4724
10 G. rotorange, gestempeltes Luxusstück, Fotoattest Muis
3; Europa A-Z; NIEDERLANDE; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 92
Ausruf
Los 4725
Flugpost-Seemöwe 1921, kompletter postfrischer Luxussatz (NVPH 250,-)
0; Europa A-Z; NIEDERLANDE; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 102-104
Zuschlag
Ausruf
Los 4726
2,50 G. braunschwarz, Spitzenwert tadellos postfrisch, Luxus
Kat.-Nr.: 132
Ausruf
Los 4727
1 G. Aufdruck in Zähnung K 12½, tadellos postfrisch (NVPH 300,-)
Kat.-Nr.: 137 A
Ausruf
Los 4728
25-60 C. Wilhelmina ohne Wz., 7 Höchstwerte tadellos postfrisch, unsigniert (NVPH 1.200,-)
Kat.-Nr.: 158-163 A
Zuschlag
Ausruf
Los 4729
1-5 G Wilhelmina komplett gez. L 11½, tadellos postfrisch mit Unterrand, Luxus
Kat.-Nr.: 168-170 A
Ausruf
Los 4730
Rollenzähnung vierseitig mit Wz. insgesamt 23 Werte inkl. Mi.Nr. 215-217 C und 222-224, einheitlich in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, Luxus
Kat.-Nr.: 171-190 C etc.
Ausruf
Los 4731
Rollenzähnung zweiseitig, überkomplett inkl. Mi.Nr. 222 D und 240 D, insgesamt 14 Werte tadellos postfrisch
Kat.-Nr.: 171-191 D etc.
Zuschlag
Ausruf
Los 4732
1930-1931, alle Ausgaben tadellos postfrisch, dabei Mi.Nr. 240 E, Luxus
Kat.-Nr.: 233-244
Zuschlag
Ausruf
Los 4733
1-10 G. Wilhelmina, kompletter postfrischer Luxussatz
Kat.-Nr.: 453-456
Zuschlag
Ausruf
Los 4734
5-75 C. Juliana, kompletter postfrischer Luxussatz inkl. Nr. 582
Kat.-Nr.: 525-539
Ausruf
Los 4735
1-10 G. Königin Juliana, bestens zentrierter kompletter postfrischer Luxussatz
Kat.-Nr.: 540-543
Ausruf
Los 4736
15 und 25 G Zeemeeuw postfrisch in Top-Qualität
Kat.-Nr.: 580-581
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Norwegen
Los 4737
3 Sk. Oscar grau im Viererblock mit zwei klar und vollständig aufsitzenden K1 CHRISTIANIA 6/10 1860, oben minimal wellig und fast alle Marken tadellos vollzähnig in herrlich präsentierender Liebhaberqualität, Fotoattest Nielsen
34; Europa A-Z; NORWEGEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 3 (4)
Ausruf
Europa A-Z
Österreich
Los 4738
6 Kr. braun, Type III auf Handpapier, linke obere Bogenecke mit beeindruckenden Bogenrändern 9:11,5 mm und großem Wasserzeichen-Teil (!), links unwesentliches Randrisschen, farbfrisch mit nahezu vollständig eingepasstem Zier-K2 NAGY-KÀROLY 22/2 (Müller 1809a) in vorzüglicher Optik, Fotoattest Ferchenbauer "... wirkungsvolles PRACHTSTÜCK!"
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 4 X III
Ausruf
Los 4739
9 Kr. blau, Type IIIb auf Handpapier, rechte untere Bogenecke mit beeindruckenden Bogenrändern 8,5:16,5 mm (!) unterhalb des Nadelpunktes rechts etwas ausgerissen, herrlich farbfrisch mit nahezu vollständig eingepasstem Zier-K2 STERZING 18. JAN. (Müller 2717a) in vorzüglicher Optik, Fotoattest Ferchenbauer "... frisches, farbintensives und wirkungsvolles PRACHTSTÜCK!"
Kat.-Nr.: 5 X IIIb
Ausruf
Los 4740
2 Kr. Franz Joseph in beiden Typen, sowie 3 Kr. schwarz in Type II und 3 Kr. grün je mit rotem Teilstempel in schöner Qualität
35; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 10 I, II, 11 II, 12
Ausruf
Los 4741
2 Kr. Franz Joseph dunkelgelb, gute Type I mit leuchtendrotem, gerade und klar aufsitzendem Teilstempel WIEN in überdurchschnittlich attraktiver Qualitätserhaltung, Fotobefund Steiner "besonders farb- und prägefrisches PRACHTSTÜCK!" (Ferchenbauer 950,-)
Kat.-Nr.: 10 I b
Ausruf
Los 4742
2 Kr. Franz Joseph dunkelgelb in guter Type I, leuchtend farbfrisches und ringsum vollzähniges Kabinettstück mit klarem Teil-L2 BREGENZ, Foto-Kurzbefund Ferchenbauer
Kat.-Nr.: 10 I b
Ausruf
Los 4743
1.05 Kr. Zeitungsmarke blau, ringsum besonders breitrandig mit klarem Teilstempel IRREGH 29/8 in Liebhaberqualität, Fotobefund Ferchenbauer "... frisches erlesenes P!"
Kat.-Nr.: 16 a
Ausruf