158. Auktion - Philatelie  -  09.03.2017 13:00
Äthiopien, Internationale Philatelie, Altdeutschland

Los 4965
2 Gr. orange, farbfrisch, Fehlzahn unten rechts, sonst ausgabentypischer Durchstich mit leichter Wellung durch Brieffaltung und klar aufsitzendem Ra 2 BREMEN 12 1 (1866) (KS 120) auf Faltbriefhülle nach Vegesack, rs. Ankunftsstempel Vegesack 13 1 (KS 95), signiert Schlesinger und Fotoattest Heitmann BPP Ganzstücke dieser Marke sind sehr selten. 6
6; Altdeutschland; BREMEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 5 a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf