158. Auktion - Philatelie  -  10.03.2017 10:00
Deutsche Philatelie, Thematik

Los 5790
50 K auf dunkelblau ungezähnt in Type I vom Bogenrand (Feld 2), zeitgerecht entwertet mit kyrillischen Stempelabschlägen SARNY 20.10.41 auf Briefstück, sehr seltene Marke - Auflage nur 15 Stück! Sign. sowie Fotoattest Zirath BPP einwandfrei. 5
5; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; UKRAINE; Sarny;
Kat.-Nr.: 1 B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf