Philately - Single lots I (Air-mail, International, Former German States)  -  06.07.2017 11:00
159. Auction

# 801–820 of 1257

Overseas A-Z | Namibia

Lot 4172
N$ 50.00 auf N$ 10.00 Cheetah, seltene Type I mit kleiner Wertangabe rechts unten, rechter unterer Eckrand-Dreierstreifen in postfrischer Prachterhaltung
0; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
0; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1178 I (3)
Lot 4173
"Standard Mail" auf 10 C "Bushman poison" in postfrischer Prachterhaltung
0; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
0; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1179
Lot 4174
"Standard Mail" auf 10 C "Bushman poison", vollständiger 10er-Kleinbogen ungefaltet in postfrischer Top-Erhaltung
0; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
0; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1179 (10)
Lot 4175
"Standard Mail" auf 10 C "Bushman poison" mit tarifgerechter Beifrankatur auf Pracht-R-Brief WINDHOEK 24.07.2006
0; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
0; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1179, 1168
Lot 4176
90 C sowie N$ 1.50 Tiere mit kopfstehendem Aufdruck "Standard Mail", jeweils mit Oberrand in postfrischer Prachterhaltung, dazu rechte obere Bogenecke N$ 1.50 mit schräg verschobenem Aufdruck sowie klarem rs. Abklatsch
0; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
0; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1250, 1252 K, F
Lot 4177
90 C Tiere mit kopfstehendem Aufdruck "Standard Mail", linkes Randstück auf Pracht-Inlandsbrief WINDHOEK 14.03.2008 nach Outjo
6; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
6; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1250 K
Lot 4178
N$ 1.50 Tiere mit kopfstehendem Aufdruck "Standard Mail", zwei Oberrandstücke mit tarifgerechter Beifrankatur auf R-Express-Brief PROSPERITA 07.04.2009 nach Swakopmund, Pracht
6; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
6; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1252 K (2), etc.
Lot 4179
N$ 4.00 Tiere mit kopfstehendem Aufdruck "Standard Mail" auf Pracht-Brief VINETA 15.04.2008 nach Otjiwarongo
6; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
6; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1253 K
Lot 4180
$ 100 Nacktwangendrossling, kompletter ungezähnter 10er-Bogen mit Zierfeldern, Auflage 1.000 Stück für die UPU-Tagung 2012
0; Übersee A-Z; NAMIBIA; ;
0; Overseas A-Z; NAMIBIA;
Kat.-Nr.: 1407 U

Overseas A-Z | New Zealand | Stamp issues

Lot 4181
Health 1931 komplett auf adressiertem Satzbrief DUNEDIN nach Belgien
6; Übersee A-Z; NEUSEELAND; Markenausgaben;
6; Overseas A-Z; NEW ZEALAND; Stamp issues
Kat.-Nr.: 179-180

Overseas A-Z | Senegal

Lot 4182
Hundertwasser, alle 3 Blocks im vollen Großformat in tadellos postfrischer Top-Erhaltung
0; Übersee A-Z; SENEGAL; ;
0; Overseas A-Z; SENEGAL;
Kat.-Nr.: Block 34-36

Overseas A-Z | South West Africa

Lot 4183
15 C Rüppellpapagei ungezähnt im postfrischen Pracht-Siebenerstreifen
0; Übersee A-Z; SÜDWESTAFRIKA; ;
0; Overseas A-Z; SOUTH WEST AFRICA;
Kat.-Nr.: 395 U (7)
Lot 4184
15 C Rüppellpapagei ungezähnt im waagerechten Viererstreifen mit Beifrankatur auf Pracht-Inlandsbrief SWAKOPMUND 10.02.2014 nach Windhoek
6; Übersee A-Z; SÜDWESTAFRIKA; ;
6; Overseas A-Z; SOUTH WEST AFRICA;
Kat.-Nr.: 395 U (4), Namibia 1278
Lot 4185
25 C Schildkröte ungezähnt im linken oberen Eckrand-Achterblock in postfrischer Top-Qualität
Kat.-Nr.: 519 U (8)

Overseas A-Z | Syria | Stamp issues

Lot 4186
Kuwatli-Blockpaar tadellos postfrisch, signiert
0; Übersee A-Z; SYRIEN; Markenausgaben;
0; Overseas A-Z; SYRIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: Block 6-7
Lot 4187
5-200 P. Kuwatli-Blockausgabe, alle 7 Flugpostblöcke postfrisch, signiert, Auflage nur 200 Stück (Yvert € 4.900,-)
Kat.-Nr.: Block 14-20

Overseas A-Z | Thailand | Stamp issues

Lot 4188
PERLIS 22-10-1908, 2 A Chulalongkorn auf 2 S auf 1½ A Ganzsachenkarte, mit Grußtext nach Penang mit vs. Ank.-Stempel, ungeachtet eines kleinen Randrisses rechts hervorragend frisch in ursprünglicher Top-Erhaltung. 6
6; Übersee A-Z; THAILAND; Markenausgaben;
6; Overseas A-Z; THAILAND; Stamp issues
Kat.-Nr.: 48; P
Lot 4189
9 B Buddha, ungezähnter Block Proof in tadelloser Top-Erhaltung, nummeriertes Exemplar "096" von nur 500 Stück Auflage
2; Übersee A-Z; THAILAND; Markenausgaben;
2; Overseas A-Z; THAILAND; Stamp issues

Overseas A-Z | Tibet

Lot 4190
2 T rot als EF auf adressiertem Umschlag
6; Übersee A-Z; TIBET; ;
6; Overseas A-Z; TIBET;
Kat.-Nr.: 12
Lot 4191
4 T smaragdgrün als EF auf adressiertem Umschlag
6; Übersee A-Z; TIBET; ;
6; Overseas A-Z; TIBET;
Kat.-Nr.: 13