Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Seite 57 von 63 (1257 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Ungarn
Los 4492
5, 30 und 50 K Kammzähnung je im ungebrauchten, teils postfrischen Pracht-Viererblock
14; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 30, 37-38 B (je 4)
Zuschlag
Ausruf
Los 4493
1-5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, die 4 Höchstwerte sauber ungebraucht, teils gar postfrisch
1; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 67-70 A
Ausruf
Los 4494
5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, etwas angetrennter Viererblock, alle Marken postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
04; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 70 A (4)
Ausruf
Los 4495
1 und 2 P Zeppelin postfrisch in Viererblocks
0; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 478-479 (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 4496
1 und 2 P Zeppelin ungezähnt, postfrisch im Achterblock mit Eckrand unten links, völlig unsigniert, Pracht
Kat.-Nr.: 478-479 U (8)
Zuschlag
Ausruf
Los 4497
Gezähnter UPU-Block postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 18 A
Ausruf
Los 4498
UPU-Blockpaar postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 18 A, B
Ausruf
Los 4499
Ausstellungs-Blockpaar 60 f. lila gezähnt und ungezähnt sauber postfrisch
Ausruf
Europa A-Z
Vatikan
Los 4500
Freimarken 1933, kompletter postfrischer Kabinettsatz, dabei 14 Eckrandstücke (Sassone € 475,-)
0; Europa A-Z; VATIKAN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 21-38
Zuschlag
Ausruf
Altdeutschland
Baden
Los 4501
6 Kr auf mittelgrün, Erstauflage in farbfrischer und ringsum knapp- bis breitrandiger (!) Ausnahmeerhaltung auf bildschönem Postvereins-Chargé-Kuvert mit Recepisse, ideal klar gestempelt "42" - ETTLINGEN 25. JUN 52 nach Frankfurt/M., die Zusatzleistungen in Höhe von weiteren 6 Kr Chargé-Gebühr sowie 6 Kr für die Retour-Recepisse wurden bar entrichtet. In dieser Form ebenso außergewöhnlicher wie attraktiver Liebhaber-Beleg
6; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 3 a
Zuschlag
Ausruf
Altdeutschland
Bayern
Vorphila
Los 4502
PARTENKIRCHEN 1839, Bischofsbrief mit schwarzem L1 nach München in guter Erhaltung
6; Altdeutschland; BAYERN; Vorphila;
Ausruf
Altdeutschland
Bayern
Los 4503
1 Kr. grauschwarz, Platte 1, ungebraucht mit nur kleiner Haftstelle in nahezu postfrischer Luxuserhaltung, farbfrisch und ringsum gleichmäßig breitrandig mit allen vier Schnittlinien! Gepr. Brettl BPP sowie Fotoattest Sem BPP
1; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 I a
Zuschlag
Ausruf
Los 4504
1 Kr. grauschwarz, Platte 1, ungebraucht in farbfrischer Kabinetterhaltung, ringsum voll- bis breitrandig mit zweiseitig Schnittlinien! Mehrfach signiert sowie Fotoattest Sem BPP
Kat.-Nr.: 1 I a
Zuschlag
Ausruf
Los 4505
1 Kr. schwarz, Platte 1, ringsum breitrandig mit dreiseitig Schnittlinien (!), abgeschwächtem Federzug sowie zentrisch aufsitzendem K2 NÜRNBERG, mehrfach sign. sowie Fotoattest Sem BPP
3F; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 I a
Zuschlag
Ausruf
Los 4506
1 Kr grauschwarz, Platte 1, ringsum voll- bis überrandig mit beiderseits durchgehenden Trennungslinien (!) sowie voll aufsitzendem gMr "167" und daneben CRONACH 9/6 in Kabinetterhaltung auf Ortsbrief-Vorderseite, Fotoatteste Schmitt sowie Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 I a
Zuschlag
Ausruf
Los 4507
1 Kr schwarz, Platte 1, Feld B11 mit Plattenfehler "rechte Randlinie oben eingerissen", ringsum voll- bis überrandiges Kabinettstück mit voll aufsitzendem gMr "152" auf schöner Drucksache (Besuchsanzeige) KAUFBEUREN 27 8 (1850) nach Gräfenberg, u.a. gepr. Pfenninger sowie Fotoattest Stegmüller BPP "... tadellose Erhaltung ... Ein dekoratives Ganzstück"
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 1 I a PF
Zuschlag
Ausruf
Los 4508
1 Kr. grauschwarz, Platte 2, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig mit oben voller Schnittlinie, mit ideal eingepasstem, glasklar aufsitzendem gMr "190" - LUDWIGSHAFEN auf einmalig attraktivem Luxus-Briefstück, sign. sowie Fotoattest Sem BPP
Kat.-Nr.: 1 II a
Zuschlag
Ausruf
Los 4509
3 Kr blau, Platte 1, ringsum breit- bis überrandig mit dreiseitig Schnittlinien (!) auf vollständigem Faltbrief nach Miltenberg, mit klarem Halbkreisstempel ASCHAFFENBURG 10/11 (1849), nur wenige Tage nach Verausgabung sowohl dieser Marke als auch des "schwarzen Einsers"! Selten früher Brief in guter Erhaltung
Kat.-Nr.: 2 I
Zuschlag
Ausruf
Los 4510
6 Kr. braun, Type 1, ringsum voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit beiderseits Schnittlinien sowie zentrisch und klar aufsitzendem gMr 281 - REGENSBURG in taufrischer Kabinetterhaltung
3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben;
Kat.-Nr.: 4 I
Zuschlag
Ausruf
Los 4511
6 Kr. orangebraun, gute Type I mit diagonaler Tintenstrich-Vorausentwertung auf etwas knittrigem weißem Kuvert GÜNZBURG 12/1 nach Neunburg v.W. mit rs. Ank.-Stempel, Marke herrlich farbfrisch und ringsum breit- bis überrandig mit Teilen aller vier Schnittlinien, gepr. Pfenninger
Kat.-Nr.: 4 I
Zuschlag
Ausruf