Philatelie - Einzellose II (Deutschland ab 1872, Thematik)  -  07.07.2017 10:00

Seite 30 von 59 (1161 Ergebnisse total)
Los 5209
5 H Staatswappen mit kopfstehendem Aufdruck, rechtes Randstück mit vollem Befreiungs-Stempel auf Liebhaber-Briefstück, mehrfach signiert sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine seltene Marke."
5; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 11 K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5210
10 H Staatswappen, linker unterer Eckrand-Viererblock mit Plattennummer "1" und vollem Befreiungsstempel auf den beiden unteren Marken auf Pracht-Briefstück, gepr. Krischke und Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
45; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 12 Pl.Nr.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5211
40 H Staatswappen rötlichbraun, linke untere Bogenecke mit Plattennummer "2" auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei ... mir einzig bekanntes Stück."
Kat.-Nr.: 16 a Pl.Nr.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5212
50 H Benes auf Pracht-Briefstück, gepr. Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" - Auflage nur 50 Exemplare
Kat.-Nr.: 22
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5213
Alle 11 Werte auf 10 Pracht-Briefstücken, diverse Signaturen sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 25-35
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5214
3,50 schwärzlichviolettpurpur mit vollem Befreiungs-Stempel auf Pracht-Briefstück, sign. Krischke und Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 30
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5215
1,60 Kc Kuttenberg im senkrechten Zwischenstegpaar mit nicht überdrucktem Zwischensteg mit zentrischem Befreiungs-Stempel, Pracht, gepr. Krischke sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
3; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 35 SZ
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5216
50 H bis 20 Kc Flugpost, komplett 8 Werte jeweils auf Briefstück in vorwiegend Prachterhaltung, diverse Signaturen sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine sehr seltene Serie." - Auflage nur 20 vollständige Sätze
Kat.-Nr.: 36-43
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5217
2 Kc Flugpost mit vollständigem Befreiungs-Stempel auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 38
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5218
5 Kc Flugpost mit vollständigem Befreiungs-Stempel auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei" - Auflage nur 50 Exemplare
Kat.-Nr.: 41
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5219
50 H Zustellung, beide Dreiecksmarken in seltenerer Mischzähnung 13¾:13½:13¾ auf Pracht-Briefstück bzw. sauber gestempelt, gepr. Krischke und Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
53; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 44-45 A
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5220
50 H Zustellung, beide Dreiecksmarken im Kehrdruckpaar je auf Pracht-Briefstück mit vollem Befreiungs-Stempel, Fotoattest Osper "... einwandfrei. als Kehrdruckpaar sehr selten."
Kat.-Nr.: 44-45 A K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5221
50 H Zustellung, beide Dreiecksmarken gezähnt 13¾ auf feinem Briefstück, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 44-45 B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5222
50 H. blau "Zustellmarke" neben 1 Kc Masaryk auf nach Maffersdorf adressiertem Pracht-Brief, sign. Dr. Hörr und Osper BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei"
6; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 44 B, 24
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5223
30 H. Zeitungsmarke siena mit Handstempelaufdruck, breitrandiges Exemplar, Auflage 10 St., Fotoattest Brunel "...einwandfrei"
1; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 48
Mein Gebot     Ausruf
Los 5224
30 H Zeitungsmarke auf Unterlage, der Entwertung entgangenes einwandfreies Exemplar dieser Sudetenland-Rarität, gepr. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "Auflage: 10 Stück"
2; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg;
Kat.-Nr.: 48
Mein Gebot     Ausruf
Los 5225
30 H Zeitungsmarke, linke untere Bogenecke mit Plattennummer "1" und klar aufsitzendem Befreiungsstempel auf Luxus-Briefstück, gepr. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei ... mir einzig bekanntes Stück"
Kat.-Nr.: 48 Pl.Nr.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5226
50 H Zeitungsmarke ungebraucht, fast postfrisch mit praktisch unsichtbarer Falzspur in breitrandiger Top-Erhaltung, signiert sowie doppelt attestiert Brunel "... einwandfrei" - Auflage nur etwa 10 Exemplare
Kat.-Nr.: 50
Mein Gebot     Ausruf
Los 5227
50 H. Zeitungsmarke orange mit Handstempelaufdruck, breitrandiges Exemplar, Auflage 10 St., Fotoattest Brunel "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 50
Mein Gebot     Ausruf
Los 5228
50 H Zeitungsmarke, herrlich breitrandiges Unterrandstück mit Befreiungsstempel auf Luxus-Briefstück, gepr. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei ... Auflage: 10 Stück"
Kat.-Nr.: 50
Mein Gebot     Ausruf