Philatelie - International und Altdeutschland  -  09.11.2017 15:00

Seite 22 von 32 (630 Ergebnisse total)
Los 4421
Überdruckausgabe nahezu komplett auf 2 gelaufenen R-Briefen BRATISLAVA 15.V.39 nach Prag mit rs. Ank.-Stempel, darunter 3.50 Ks mit beiden Aufdruckfarben
6; Europa A-Z; SLOWAKEI; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 2-7, 9-10, 12-22, 19 b
Mein Gebot     Ausruf
Los 4422
12 Cs lila, außergewöhnlich schöner gestempelter Luxus-Viererblock, Attest Balasse
34; Europa A-Z; SPANIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 13 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4423
Montserrat, postfrischer Luxussatz (13 Werte), die teuren Werte zu 4 und 10 Pta in für diese schwierige Ausgabe recht guter Zentrierung, Edifil € 3000,-
0; Europa A-Z; SPANIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 598-610
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4424
Beide Ausstellungs-Flugpostwerte tadellos postfrisch, signiert
Kat.-Nr.: 681-682
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4425
30 C Wappen tadellos postfrisch, Pracht, sign., Fotoexpertise Bergua A.I.E.P
Kat.-Nr.: 750
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4426
100 J. Spanische Briefmarken, komplett 8 Werte postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 975-982
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4427
Hymnen-Blockpaar, ungebraucht auf ungummiertem Kartonpapier mit dazugehörigen Falthüllen, diese mit leichen Randspuren
2; Europa A-Z; TSCHECHOSLOWAKEI; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 330-331 Klbg.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4428
20 Kc lilabraun, unverausgabter Probedruck der Flugpostmarke in Farbe des 9 Kc-Wertes in tadellos postfrischer Top-Erhaltung! Gepr. sowie Fotoattest Mahr BPP - Auflage lediglich ein Bogen zu 100 Stück
0; Europa A-Z; TSCHECHOSLOWAKEI; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 498 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4429
Gottwald-Gedenkblock 3 Kc in Rot! Nur in kleiner Auflage hergestellte Ausgabe auf ungummiertem Papier, dieser Block wurde zu Repräsentationszwecken verschenkt!
Kat.-Nr.: 564 Block
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4430
1-5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, die 4 Höchstwerte sauber ungebraucht, teils gar postfrisch
1; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 67-70 A
Mein Gebot     Ausruf
Los 4431
5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, etwas angetrennter Viererblock, alle Marken postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
04; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 70 A (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4432
Freimarken 1933, postfrischer Kabinettsatz, darunter 14 Werte aus Bogenecken (Sassone € 475,-)
0; Europa A-Z; VATIKAN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 21-38
Mein Gebot     Ausruf
Los 4433
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!
Los 4434
Provisorien, komplett 6 Werte in postfrischen Luxus-Viererblocks, herrlich frisch in unsignierter Ausnahmequalität (Sassone 17.500,-)
04; Europa A-Z; VATIKAN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 39-44 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 4435
Provisorien komplett ungebraucht, Pracht, sign. Drahn
1; Europa A-Z; VATIKAN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 39-44
Mein Gebot     Ausruf
Los 4436
Provisorien komplett, sauber rundgestempelt Pracht
3; Europa A-Z; VATIKAN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 39-44
Mein Gebot     Ausruf
Los 4437
Katholische Presse 1936, kompletter Satz in postfrischer Luxuserhaltung, unsigniert
Kat.-Nr.: 51-58
Mein Gebot     Ausruf
Los 4438
Raphael und Tobias komplett auf gelaufenem Pracht-R-FDC ab CITTA DEL VATICANO 28.12.48 nach New York mit rs. Ankunft 12.1.49, Pracht, Fotoattest Diena (Sass. 16-17)
8; Europa A-Z; VATIKAN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 147-148
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 4439
500 L Tobias, zwei tadellos postfrische Kabinettstücke, ein Wert mit kopfstehendem Wasserzeichen!
Kat.-Nr.: 148, 148 Wz. K
Mein Gebot     Ausruf
Los 4440
30 Kr. dunkelgelblichorange mit klarem Teil-K2 MANNHEIM 23 JUN., abgesehen von einem rs. Schürfstellchen tadellos erhalten mit allseits vollständiger Zähnung (!), leuchtend farbfrisch mit kontrastreicher Abstempelung, Fotoattest Stegmüller BPP "Ein farbfrisches Exemplar"
Kat.-Nr.: 22 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf