Philatelie - International und Altdeutschland  -  09.11.2017 15:00

Los 4320
Blumen-Kleinbogen ungezähnt, ohne Folien und Blumensamen, komplett postfrisch in tadelloser Top-Erhaltung, Fotoattest Glavanovitz BPP "... einwandfrei!" (ANK (19) U) - Zählen die wenigen gezähnten Exemplare, die der Vernichtung entgangen sind, schon zu den großen Raritäten europäischer Nachkriegs-Philatelie, handelt es sich bei der ungezähnten Variante sicherlich um das seltenste Stück der gesamten II. Republik, unseres Wissens noch nie auf einer Auktion angeboten!
Kat.-Nr.: X-XIX U Klbg
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf