Philatelie - Deutschland ab 1872, Thematik  -  10.11.2017 11:00

Los 5081
5 Kc Flugpost in der seltenen, bislang mangels Angebot nicht differenzierten Urmarken-Farbe "Hellrötlichbraun", tadellos postfrisch in vollzähniger und farbfrischer Top-Erhaltung, sign. Sieger sowie Fotoattest Osper "... die einzige mir bekannte Marke in hellrötlichbraun. Eine im Michel noch nicht gelistete Marke."
0; Sudetenland; REICHENBERG-MAFFERSDORF; Reichenberg
Kat.-Nr.: 41 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf