Philatelie - International  -  08.03.2018 15:00

Los 4460
Rosa Merkur in Type Ib, ringsum voll- bis überrandig mit kurzem linkem Randstück (!) auf kleinem Teil eines Adresszettels auf Schleifenausschnitt, hellrosa Farbnuance mit gut erkennbarem Markenbild und vollständig aufsitzendem K2 ZEITUNGS-EXPED: WIEN 25/11 in weit überdurchschnittlicher Ausnahmequalität, sign. Wallner sowie Fotoattest Ferchenbauer ... vollkommen naturbelassenes erlesenes PRACHTSTÜCK! dieser diffizilen Marke. 5
5; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 8 I a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf