Heute: 25. April 2024
Heute: 25. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie - Deutschland - 09.03.2018 10:00
Seite 53 von 80 (1593 Ergebnisse total)
Sudetenland
Niklasdorf
Los 5644
4.50 Kc auf 1.50 Kc Neusohl, linkes Randstück mit Plattennummer "1" (!) in postfrischer Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei. Bis heutigen Datum [2007] die einzig bekannte Marke mit Plattennummer."
0; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 25 Pl.Nr.
Zuschlag
Ausruf
Los 5645
1.20 Kc auf 50 H bzw. 1 Kc Fügner je auf größerem Liebhaber-Briefstück mit Post- und Befreiungsstempel, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 45-46
Zuschlag
Ausruf
Los 5646
1.20 Kc auf 50 H Pilsen auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 47
Zuschlag
Ausruf
Los 5647
2 auf 1 Kc Methodius sauber ungebraucht, unten Fehlzahn, mehrfach sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei" - Auflage nur 50 Exemplare
1; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 54
Zuschlag
Ausruf
Los 5648
2 Kc auf 50 H Muttertag mit voll aufsitzendem Tages- und rotem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei."
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 59
Zuschlag
Ausruf
Los 5649
2 Kc auf 1 Kc Zborov mit daneben unüberdrucktem Paar 50 H und Tages- sowie rotem Befreiungsstempel auf adressiertem Pracht-Kuvert, Fotoattest Osper "... einwandfrei."
6; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 61, etc.
Zuschlag
Ausruf
Los 5650
2 Kc auf 50 H Purkyne mit rechts anhängendem, nicht überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in Prachterhaltung auf adressiertem Kuvert, Fotoattest Osper "... einwandfrei."
6; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 62 Zf w
Zuschlag
Ausruf
Los 5651
2 Kc auf 50 H Masaryk Trauer, Unterrandstück mit Plattennummer "6A" (!) mit vollem Post- und Befreiungsstempel auf größerem Liebhaber-Briefstück in Top-Qualität, Fotoattest Osper BPP "... einwandfrei" - In dieser Form wohl Unikat!
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 64 Pl.Nr.
Zuschlag
Ausruf
Los 5652
2 Kc auf 50 H Sokol mit voll aufsitzendem Tages- und rotem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei."
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 65
Zuschlag
Ausruf
Los 5653
2 Kc auf 1 Kc Masaryk mit Kind mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand, mit daneben unüberdrucktem Paar 50 H und Tages- sowie rotem Befreiungsstempel auf adressiertem Pracht-Kuvert, Fotoatteste Osper BPP (1995) sowie Osper (2017) jeweils ... einwandfrei. - Bislang überhaupt nicht katalogisierte Zierfeldkombination!. 6
6; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 68 Zf w, etc.
Zuschlag
Ausruf
Los 5654
4.50 Kc auf 50 H Bachmatsch mit voll aufsitzendem Tages- und violettem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei."
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 69
Zuschlag
Ausruf
Los 5655
2 Kc auf 50 H Pilsen bzw. Kaschau je ungebraucht, kl. Farbfleck bzw. Gummischlieren, darüber hinaus einwandfrei, sign. sowie Fotoattest Osper
1; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 73-74
Zuschlag
Ausruf
Los 5656
4.50 Kc auf 2 Kc Nationalhymne in postfrischer Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper ... einwandfrei. Eine seltene Marke.. 0
0; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 82
Zuschlag
Ausruf
Los 5657
4.50 Kc auf 2 Kc Kinderhilfe mit Tages- und rotem Befreiungsstempel auf adressiertem Pracht-Brief, Fotoattest Osper "... einwandfrei."
6; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 94
Zuschlag
Ausruf
Los 5658
4.50 Kc auf 1 Kc Muttertag mit vollem Post- und Befreiungsstempel auf Liebhaber-Briefstück in Top-Qualität, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 98
Zuschlag
Ausruf
Los 5659
4.50 Kc auf 1 Kc Zborov auf Pracht-Briefstück, sign. Dr. Hörr sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei."
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 101
Zuschlag
Ausruf
Los 5660
4.50 Kc auf 1 Kc Purkyne mit Tages- und rotem Befreiungsstempel auf Blanko-Kuvert, bis auf originäre Zahnfehler tadellos, Fotoattest Osper "... einwandfrei."
6; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 105
Zuschlag
Ausruf
Los 5661
4.50 Kc auf 50 H, 1 und 2 Kc B.I.T. 1937 mit vollen Post- und Befreiungsstempeln auf Liebhaber-Briefstück aller drei Werte in Top-Qualität, Fotoattest Osper "... einwandfrei"
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 108-110
Zuschlag
Ausruf
Los 5662
4.50 Kc auf 1 Kc Sokol mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand, mit vollem Post- und Befreiungsstempel auf Liebhaber-Briefstück in Top-Qualität, Fotoattest Osper "... einwandfrei. Eine sehr seltene Einheit."
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 111 Zf w
Zuschlag
Ausruf
Los 5663
4.50 Kc auf 50 H Masaryk mit Kind mit rechts anhängendem, nicht überdrucktem Zierfeld sowie kleinem Bogenrand auf Pracht-Briefstück, sign. Dr. Hörr sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei."
5; Sudetenland; NIKLASDORF;
Kat.-Nr.: 112 Zf w
Zuschlag
Ausruf