Philatelie - Deutschland  -  09.03.2018 10:00

Seite 74 von 80 (1593 Ergebnisse total)
Los 6064
2-84 Pfg Ziffer/Band, komplett 17 Werte in postfrischer Prachterhaltung, sign. mit Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "einwandfrei"
0; Bizone; BAND-/NETZAUFDRUCKE;
Kat.-Nr.: 52-68 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6065
Band-Netz auf Ziffer, kompletter 52 Werte-Satz auf amtlichen und nichtamtlichen Ausgaben je mit "KOPFSTEHENDEM" Aufdruck dabei 40 Pfg Netz mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, bis auf 66 I K, 57 II K, und 64 II KD alle postfrisch, doppelt signiert Dr. Dub, Fotoatteste A. Schlegel BPP, als kompletter Satz ganz selten einmal angeboten, Michel unter Berücksichtigung der drei Werte mit kleinen Fehlern ca. € 5700,-
01; Bizone; BAND-/NETZAUFDRUCKE;
Kat.-Nr.: 52-68 I/II K, I-IX I/II K
Mein Gebot     Ausruf
Los 6066
12 Pfg grau mit Bandaufdruck in angegebener MiF auf überfrankiertem Pracht-R-Brief aus GÖTTINGEN 10.9.48 nach Hamburg, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei ... "
6; Bizone; BAND-/NETZAUFDRUCKE;
Kat.-Nr.: 56 I, 58 I, 61-62 II
Mein Gebot     Ausruf
Los 6067
1-80 Pfg Ziffer/Band, komplett 9 unverausgabte Werte postfrisch, Pracht, alle gepr. Schlegel BPP
Kat.-Nr.: I-IX / I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6068
1 RM Ziffer Bandaufdruck, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "... Mängel sind nicht vorhanden"
Kat.-Nr.: A IX/I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6069
1 RM Ziffer/Netz glasklar gestempelt KÖLN 17.9.48, Luxus, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "einwandfrei"
3; Bizone; BAND-/NETZAUFDRUCKE;
Kat.-Nr.: A IX/II
Mein Gebot     Ausruf
Los 6070
1 RM Ziffer Netzaufdruck, postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel BPP
Kat.-Nr.: A IX/II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6071
1-5 Mk Netzaufdruck, kompletter postfrischer Luxussatz, einheitlich vom linken Rand, signiert
Kat.-Nr.: A I-IV/II
Mein Gebot     Ausruf
Los 6072
8 Pfg gelblichorange im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit seltenem Wz. X, im Rand Beschriftungen bzw. kleine Haftstelle, Marke einwandfrei, unsigniert
04; Bizone; BAUTEN; Bauten
Kat.-Nr.: 78 X F (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 6073
1-5 DM komplett auf R-Brief FULDA 4.10.48 nach New York mit rückseitigem Ankunftsstempel
6; Bizone; BAUTEN; Bauten
Kat.-Nr.: 97-100
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6074
Exportmesse-Block mit 30 Pfg dunkelgrünlichgraublau, postfrisches Luxusstück dieser seltensten Variante, entsprechend signiert mit Fotoattest Schlegel BPP
0; Bizone; SONDERMARKEN;
Kat.-Nr.: Block 1 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6075
Exportmesse-Block mit 30 Pfg dunkelgrünlichgraublau in postfrischer Prachterhaltung, dreifach signiert sowie Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
0; Bizone; SONDERMARKEN;
Kat.-Nr.: Block 1 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6076
Exportmesse-Block mit 30 Pfg schwarzviolettultramarin, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei"
0; Bizone; SONDERMARKEN;
Kat.-Nr.: Block 1 c
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6077
20 Pfg 100 Jahre Briefmarke als wagerechter Viererstreifen auf portogerechtem R-Brief HANNOVER 30.X.49 nach Frankfurt mit rückseitigem Ankunftsstempel, dabei 2 Werte mit Plattenfehler "weißer Strich unter P von POST", seltener Beleg!
6; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 114 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 6078
Wohlfahrt 1949 komplett im Viererblocksatz, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
04; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 117-120 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6079
20 Pfg Bachsiegel im Viererblock auf portogerechtem R-Doppelbrief HEILBRONN 24.10.50 nach Stuttgart mit Ankunft 24.10.50
Kat.-Nr.: 122 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6080
Posthorn, postfrischer Viererblocksatz aus einheitlichen Bogenecken oben links in insgesamt herrlicher frischer Erhaltung, neuestes Fotoattest H.D. Schlegel BPP ... einwandfrei. 04
Kat.-Nr.: 123-138 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6081
Posthornsatz komplett postfrisch in normal gezähnter, unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP
0; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 123-138
Mein Gebot     Ausruf
Los 6082
Posthorn, kompletter tadellos postfrischer Kabinettsatz vom Oberrand bzw. oberem Eckrand, die Ränder ungefaltet, bestens geprüft Schlegel BPP, selten so schön angeboten
Kat.-Nr.: 123-138
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6083
Posthorn, kompletter Satz postfrisch, Pracht, je tiefst sign. Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 123-138
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf