Philatelie - Deutschland  -  09.03.2018 10:00

Seite 57 von 80 (1593 Ergebnisse total)
Los 5724
2 Fr. Handelskammer, ungezähnt aus Bogenecke unten rechts, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Auflage nur ca. 100 Stück, Fotoattest Herbst "... einwandfrei"
2; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; FRANKREICH; St. Nazaire
Kat.-Nr.: 2 U
Mein Gebot     Ausruf
Los 5725
2 Fr. lilabraun, Handelskammer-Marke auf Brief BONGES 8.5.45 nach La Baule "Poste restante", Lagergebühr mit 1 Fr. Pétain mit schwarzem Handstempel "Liberation" verrechnet in LA BAULE 11.5.45, Pracht
6; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; FRANKREICH; St. Nazaire
Kat.-Nr.: 2, Frankreich 521
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5726
Markenausgaben. ½ und 1 P Wappen sowie gleiche Wertstufen der Ansichten, letztere als Zwischenstegpaare mit englischer Beifrankatur auf R-Brief mit provisorischem R-Stempel " A 547" ab Jersey 1.6.43, dem Ersttag der Ansichtsserie, Pracht
6; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; KANALINSELN; Jersey
Kat.-Nr.: 1-2, 3-4 y
Mein Gebot     Ausruf
Los 5727
0,50-10 Lire Aufdruck-Ausgabe, kompletter postfrischer Prachtsatz
0; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; KOTOR; Kotor
Kat.-Nr.: 1-6 X
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5728
1. Ausgabe mit allen 5 verschiedenen Aufdrucktypen jeweils komplett postfrisch in einwandfreier Prachterhaltung, sign. sowie je Satz Einzel-Fotoattest Brunel - In dieser Komplettheit wohl einmalige Sisyphusarbeit. 0
Kat.-Nr.: 1-6 I-V
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5729
1. Ausgabe komplett postfrisch mit seltener Aufdrucktype IV in einwandfreier Prachterhaltung, teils sign. sowie Fotoattest Brunel - typenrein praktisch nie angeboten
Kat.-Nr.: 1-6 IV
Mein Gebot     Ausruf
Los 5730
1. Ausgabe komplett postfrisch mit seltener Aufdrucktype V in einwandfreier Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Brunel - typenrein praktisch nie angeboten
Kat.-Nr.: 1-6 V
Mein Gebot     Ausruf
Los 5731
1 L auf 25 C mit Probe-Aufdruck der Type I in postfrischer Prachterhaltung, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... sehr selten"
Kat.-Nr.: 2 P
Mein Gebot     Ausruf
Los 5732
1 L auf 25 C mit Probe-Aufdruck der Type III in postfrischer Prachterhaltung, sign. Pickenpack sowie Fotoattest Brunel "... einwandfrei ... sehr selten"
Kat.-Nr.: 2 P
Mein Gebot     Ausruf
Los 5733
1. Aufdrucksatz komplett postfrisch, Pracht, signiert
0; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; LAIBACH; Laibach
Kat.-Nr.: 1-20
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5734
25 C. bis 10 L. Flugpost, kompletter postfrischer Prachtsatz
Kat.-Nr.: 21-28
Mein Gebot     Ausruf
Los 5735
25 C. bis 5 L. "Für die Waisen", kompletter postfrischer Prachtsatz
Kat.-Nr.: 33-38
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5736
25 C. bis 5 L. Winterhilfe, kompletter postfrischer Prachtsatz
Kat.-Nr.: 39-44
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5737
Verdiente Slovenen im senkrechten 6er-Streifen in braun, postfrisch Pracht
Kat.-Nr.: I-VI B
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5738
INSEL HVAR, alle 4 Aufdruckwerte komplett postrisch, teils unfrisch, Fotoattest Chiavarello, € 18.000,-
0; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; LESINA;
Kat.-Nr.: 1-4
Mein Gebot     Ausruf
Los 5739
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!
Los 5740
Rakischki. 5, 10, 20 und 30 K je mit kopfstehendem Aufdruck, 5 K postfrisch und einwandfrei mit Befund Huylmans BPP, die anderen mit Kurzbefund
01; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; LITAUEN; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 1 a II K, 2 b I K, 4a III K, 5 b III K
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5741
Telschen. 60 K lilarot im senkrechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck (Type I und III) auf Kabinett-Briefstück TELSIAI 3 VIII 41, Fotoattest Krischke BPP "Auf Grund der kleinen Auflage der Abart sind Paare dieser Art, vor allem gestempelt, sehr selten"
5; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; LITAUEN; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 7 K I / III
Mein Gebot     Ausruf
Los 5742
Telschen. 80 K mit schwarzem Aufdruck Type III von oben nach unten, postfrisch mit unterem Bogenrand, Pracht, doppelt sign. Krischke BPP
0; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; LITAUEN; Lokalausgaben
Kat.-Nr.: 10 III b K
Mein Gebot     Ausruf
Los 5743
Telschen. 30 K Ukrainische SSR, Type I, postfrisches Prachtstück, sign.
Kat.-Nr.: 15 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf