Philatelie - Deutschland  -  09.03.2018 10:00

Los 4657
1 Kr gelb mit spitzen Ecken im senkrechten Eckrand-Dreierstreifen rechts unten, ringsum breit- bis überrandig mit 7 bzw. 10 mm breiten Bogenrändern! Auf Brief HARBATZHOFEN 23 8 (1865) nach Nürnberg, Reg.-Bug durch die untere Marke, darüber hinaus tadellos erhalten mit 3 sehr schön klar aufsitzenden gMr 179, Fotoattest Stegmüller BPP ... besonders dekoratives und mit der großen Bogenecke sehr seltenes Ganzstück. 6
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 8 I (3)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf