Heute: 24. April 2024
Heute: 24. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie - International - 05.07.2018 14:30
Seite 30 von 49 (975 Ergebnisse total)
Übersee A-Z
Tibet
Los 5081
2 T rot als EF auf adressiertem Umschlag
6; Übersee A-Z; TIBET;
Kat.-Nr.: 12
Zuschlag
Ausruf
Los 5082
4 T smaragdgrün als EF auf adressiertem Umschlag
6; Übersee A-Z; TIBET;
Kat.-Nr.: 13
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
USA
4
Los 5083
90 C Freimarken 1860, farbfrisches und einwandfrei gezähntes Luxusstück, sauber gestempelt mit rotem Roststempel, nicht ins Markenbild gezähnt, nur minimal nach links dezentriert (Fine-Very Fine), Fotoatteste u. a. APEX, sehr schönes Stück dieser seltenen Marke (Scott 39). 3
3; Übersee A-Z; USA; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 15
Zuschlag
Ausruf
Los 5084
$ 2 Columbus braunrot, perfekt zentriertes Exemplar, sauber entwertet mit N.Y. Registered-Stempel
Kat.-Nr.: 85
Ausruf
Los 5085
$ 5 Columbus schwarz, gestempeltes Prachtstück, sauber entwertet mit N.Y. WALLSTREET Doppeloval-Stempel, Fotoattest Ferchenbauer VÖB
Kat.-Nr.: 88
Zuschlag
Ausruf
Los 5086
1936, 1 C Franklin und Paar 2 C Washington auf Brief aus New York via Bangui nach FORT SIBUT/OUBANGUI-CHARI in Französisch-Äquatorialafrika, dort nicht zustellbar und mit diversen Vermerken wieder zurückgesandt nach NEW YORK/USA mit Ankunftsstempel
6; Übersee A-Z; USA; Markenausgaben
Ausruf
Los 5087
10 C. Apollo Mondlandung "Unknown Astronaut" - fehlende rote Farbe nur in der US-Fahne am Oberarm des Astronauten, postfrisch Pracht, signiert und Fotoattest Diena (Scott C76b)
0; Übersee A-Z; USA; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 990 F II
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Vereinte Nationen (UNO)
Wien
Los 5088
7 S Friedensjahr, ungezähnter Probedruck in leicht veränderter Ausführung aus dem Fournier-Archiv, postfrisch Pracht
0; Übersee A-Z; VEREINTE NATIONEN (UNO); Wien
Kat.-Nr.: 62 P
Ausruf
Europa A-Z
Ägäische Inseln
Los 5089
25 C. bis 4,50 L. Flugpostmarken und Flugpost-Eilmarken, insgesamt 9 Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom linkem Bogenrand, unsigniert, Luxus
0; Europa A-Z; ÄGÄISCHE INSELN;
Kat.-Nr.: 157-165
Ausruf
Europa A-Z
Albanien
Lokalausgaben
Los 5090
Korca.
25 PARA 25 violett/rot 2x auf Umschlag KORCE 19.3.1914 nach Elbasan mit Transit- (Starove, 22.3.) und Ankunfsstempel (23.3.), einmal senkrecht mittig leicht gefaltet, sonst tadellos
6; Europa A-Z; ALBANIEN; Lokalausgaben
Ausruf
Europa A-Z
Belgien
Los 5091
1849, 10 und 20 C Leopold als Probedrucke, fleckig/unfrisch
2; Europa A-Z; BELGIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1-2 Pr
Ausruf
Los 5092
1 C bis 10 Fr inkl. 5 FRANKEN, kompletter Satz postfrisch, Pracht, unsigniert
0; Europa A-Z; BELGIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 113-128, 144
Zuschlag
Ausruf
Los 5093
Rotes Kreuz, kompletter ungebrauchter Prachtsatz
1; Europa A-Z; BELGIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 129-142
Zuschlag
Ausruf
Los 5094
35 C bis 10 Fr Rotes Kreuz je mit Lochung, ungebraucht, Pracht
Kat.-Nr.: 136-142
Ausruf
Los 5095
Stahlhelm, komplett 14 Werte ungebraucht, vorwiegend Pracht. 1
Kat.-Nr.: 145-158
Ausruf
Los 5096
Orval mit Aufdruck Krone komplett postfrisch, 5 Fr matte Stelle, sonst Pracht, Attest Kaiser
Kat.-Nr.: 235-243 I
Zuschlag
Ausruf
Los 5097
Orval mit violettem Handstempelaufdruck, kompletter Satz postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 235-243 II
Zuschlag
Ausruf
Los 5098
Orval mit Lochung, kompletter Satz postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 235-243 III
Zuschlag
Ausruf
Los 5099
Mercier, kompletter Satz postfrisch, Pracht, Höchstwerte sign. Drahn
Kat.-Nr.: 333-341
Ausruf
Los 5100
Mercier, kompletter Satz gestempelt, sign. Williame
3; Europa A-Z; BELGIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 333-341
Zuschlag
Ausruf