Heute: 24. April 2024
Heute: 24. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Numismatik - Einzellose Teil II - 07.11.2018 10:00
Seite 44 von 44 (873 Ergebnisse total)
Uhren
Los 22858
Offene Herrentaschenuhr, Junghans, silberfarben, rückseitig Prägung auf das 19. Deutsche Bundesschießen 1930 in Köln, dazu silberne offene Herrentaschenuhr der Marke Revue, Zifferblatt signiert "Carl Fiebig / Radeburg", beide funktionstüchtig, jedoch nicht auf Ganggenauigkeit überprüft, zusammen 2 Stücke.
; Uhren; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
Los 22859
Offene Herrentaschenuhr, Thomas Russel & Son, Liverpool, Silber, Londoner Import Hallmark gotisches "b" für 1917, Innendeckel mit Gravur von 1920, 15 Steine, Ankerhemmung, in stark bestoßenem Originaletui, dazu silberne Damentaschenuhr des späten 19. Jahrhunderts, Schlüsselaufzug, beide funktionsfähig, jedoch nicht auf Ganggenauigkeit überprüft, zusammen 2 Stücke
; Uhren; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
Schmuck
Los 22860
3.26 g. 1 Paar Goldohrringe, 585er, mit 2x 2 Brillianten, zusammen wohl 1.02 Karat, 3.26 g.
; Schmuck; DIVERSE;
Ausruf
Los 22861
2.69 g. Goldring, wohl 14 Ct., mit 6 Brillianten, Ø ca. 18 mm, 2.69 g.
; Schmuck; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
Los 22862
1.96 g. Weißgoldring, wohl 18 Ct., mit 5 Brillianten, Ø ca. 17 mm, 1.96 g.
; Schmuck; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
Los 22863
Zwei Perlenketten (1x ca. 55 cm, verlaufend um 1920/30 und 1x ca. 110 cm (!), um 1910), Perlen Imitate, dazu zwei dreireihige Perlenarbänder, jeweils 1970/80er Jahre, Verschlüsse der Armbänder jeweils gestempelt 585, jeweils besetzt mit roten Schmucksteinen (Rubine?), dazu goldfarbene Kette, zusammen 5 Stücke - Abbildungen im Internet
; Schmuck; DIVERSE;
Ausruf
Los 22864
Grandeln, 3 Stück, als Schmuck gearbeitet, 585 gepunzt
; Schmuck; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
Los 22865
2.89 g. Goldring, 750er, mit 4 Brillianten, Ø ca. 16 mm, 2.89 g.
; Schmuck; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
Los 22866
2.89 g. Goldbrosche, mit 1 Brillianten, Länge ca. 50 mm, 2.89 g.
; Schmuck; DIVERSE;
Ausruf
Los 22867
Zwei Broschen, 19./.20. Jahrhundert, böhmischer Granat, dazu Muschelkamee als Brosche in Metallfassung, zusammen 3 Stücke - Abbildungen im Internet
; Schmuck; DIVERSE;
Ausruf
Los 22868
1.96 g. Goldring, wohl 14 Ct., mit 3 Brillianten, Ø ca. 17 mm, 1.96 g.
; Schmuck; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
4
Los 22869
Münzschmuck, 2+3 M Preussen, tragbar mit Öse, dazu eine Feinsilbermedaille in Fassung, und als Abschluss ein Silberring mit einer ½ Mark
; Schmuck; DIVERSE;
Zuschlag
Ausruf
Fachliteratur
Los 22870
Greiling Münz Sammlung, Dresden 1929, stärker gebraucht
; Fachliteratur; ALLGEMEIN;
Zuschlag
Ausruf