Via Alpina (Österreich)  -  08.11.2018 11:00

Seite 7 von 19 (375 Ergebnisse total)
Los 3121
WIPA-Block tadellos postfrisch mit obligatorischen, kaum sichtbaren Klebestellen, Format 127 x 104 mm, Pracht
Kat.-Nr.: Block 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 3122
WIPA-Block, ideal gestempelt mit allen 3 verschiedenen Sonderstempeln sowie Gummierung auf der Rückseite inkl. üblichen Haftspuren, Luxus (ANK 4.750,-).
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: Block 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 3123
3 g Volkstrachten, postfrischer 25er-Block auf geklebter Papierbahn, wodurch insgesamt 10 Marken betroffen sind, unsigniert in tadelloser Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 568 Pa (5), etc.
Mein Gebot     Ausruf
Los 3124
3 g Volkstrachten ungezähnt, zwei senkrechte Zwischenstegpaare innerhalb eines senkrechten Rand-Achterblocks mit obligatorischer Zwischenraumfaltung, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 568 U Zs (2), 568 U (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3125
12 g Volkstrachten auf geklebter Papierbahn, postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotobefund Soecknick "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 573 Pa
Mein Gebot     Ausruf
Los 3126
20 g Trachten lebhaftbraunorange, ungezähnter Probedruck im rechten oberen Eckrand-Viererblock! Zarte Falzspur im Oberrand, alle Marken tadellos postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
04; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 575 PU II (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3127
20 g Volkstrachten braunorange, ungezähnter Probedruck-Viererblock, postfrische rechte untere Bogenecke in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 575 PU II (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3128
24 g Volkstrachten dunkelgrünlichblau ungezähnt, 5 Zwischenstegpaare (!) innerhalb eines postfrischen 20er-Blocks mit linkem Bogenrand, mit obligatorischer produktionsbedingter Zwischenraumfaltung in sehr attraktiver Gesamterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei ... erst einige wenige derartige Stücke bekannt"
Kat.-Nr.: 575 Zs U (5), 575 U (10)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3129
24 g Volkstrachten ungezähnt im senkrechten Zwischensteg-Achterblock, obligatorische Faltspur im Zwischensteg, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 575 Zs U (2), 575 U (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3130
25 g Volkstrachten bläulichviolett ungezähnt, 5 Kehrdruckpaare (!) mit deutlichem horizontalem Druckversatz innerhalb eines postfrischen 25er-Blocks mit Bogenrand, mit obligatorischer produktionsbedingter Faltung in sehr attraktiver Gesamterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 576 K U (5), 576 U (15)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3131
25 g Volkstrachten bläulichviolett, ungezähnt mit vorder- und rückseitigem Druck im postfrischen Unterrand-Sechserblock, mit zwei produktionsbedingten Papierfalten in sehr attraktiver Gesamterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 576 U DDG (6)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3132
35 g Volkstrachten schwärzlichlilarosa ungezähnt, 3 senkrechte Kehrdruck-Zwischenstegpaare (!) innerhalb eines postfrischen 12er-Blocks mit äußerst markantem schrägem Druckversatz, mit obligatorischer produktionsbedingter Zwischenraumfaltung in sehr attraktiver Gesamterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 578 KZW U (3), 578 U (6)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3133
40 g Volkstrachten schwärzlichpreußischblau, ungezähnt mit vorder- und größtenteils rückseitigem Druck durch Bogenumschlag, mit entsprechender Faltspur im postfrischen Eckrand-Sechserblock in spektaktulärer Optik, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 579 U DDG (6)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 3134
45 g Volkstrachten ungezähnt im waagerechten Tête-bêche-Achterblock mit attraktivem Zwischensteg-Versatz, dort obligatorische Faltspur, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, Fotoatteste Turin "... sehr seltene Abart ... einwandfrei. R!R!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 580 KZw U (2), 580 U (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3135
60 g Volkstrachten ungezähnt im waagerechten 18er-Block, bestehend aus Zehner- und Achterblock in Tête-bêche-Anordnung, postfrisch mit obligatorischen Faltspuren, darüber hinaus tadellos in unsignierter Prachterhaltung, Fotoatteste Turin "... sehr seltene Abart ... einwandfrei. R!R!R!" sowie Soecknick BPP
Kat.-Nr.: 581 K U (2), 581 U (14)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3136
60 g Volkstrachten violettultramarin im ungezähnten Oberrand-Dreierstreifen mit vorder- und größtenteils rückseitigem Druck durch Bogenumschlag, mit entsprechender Faltspur, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 581 U DDG (3)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3137
2 S dunkelbläulichgrün ungezähnt, Probedruck-Kleinbogen mit drei Werten im Format ca. 47 x 138 mm, aufgrund ungleichmäßigen Farbauftrages jeweils markante Druckzufälligkeiten/Papierfehler, postfrisch mit kreuzweisen Makulierungsstrichen in ursprünglicher Liebhabererhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 585 P U (3)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3138
2 S dunkelgelbsmaragdgrün ungezähnt, Probedruck-Kleinbogen mit acht (!) Werten im Format ca. 165 x 135 mm, teils kopfstehend, teils überlappend gedruckt, postfrisch mit kleinen Papierfehlern sowie Makulierungsstrich in ursprünglicher Liebhabererhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 585 P U (8)
Mein Gebot     Ausruf
Los 3139
2 S dunkelgelbsmaragdgrün ungezähnt, einmaliger Probedruck-Kleinbogen mit zwei Werten in tête-bêche-Anordnung im Format ca. 165 x 125 mm, postfrisch mit kleinen Gummifehlern sowie Faltungsbug in ursprünglicher, äußerst attraktiver Liebhabererhaltung - hier sogar ohne die sonst obligatorische Makulierung! Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei ... In dieser Form erstes mir bekanntes Stück"
Kat.-Nr.: 585 P U K
Mein Gebot     Ausruf
Los 3140
3 und 5 S Volkstrachten ungezähnt, postfrisch in waagerechten Paaren in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 586-587 U (2)
Mein Gebot     Ausruf