Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
Nachlässe, Sammlungen International
180. Auktion
Heute: 29. März 2024
Flug- und Zeppelinpost
180. Auktion
180. Auktion
Einzellose
180. Auktion
Sammlungen Deutsche Gebiete
180. Auktion
180. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Internationale Philatelie - 08.11.2018 16:00
Seite 32 von 34 (667 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Thrakien
Los 4621
1898 ca., R-Brief mit 2 Piaster-Einzelfrankatur, mit Prachtabschlag des seltenen Stempels "DJ. ERGHENE" in schwarz
6; Europa A-Z; THRAKIEN;
Kat.-Nr.: TR
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Türkei
Stempel
Los 4622
GUEIVÈ, Negativstempel in blau auf 1 Piaster-Frankatur nach LYON/Frankreich
6; Europa A-Z; TÜRKEI; Stempel
Zuschlag
Ausruf
Los 4623
MONDROS, Insel Limnos, zentrisch klar gestempelt auf 1 Piaster blau
3; Europa A-Z; TÜRKEI; Stempel
Zuschlag
Ausruf
Los 4624
VAROZ, Insel Limnos, klar gestempelt auf 10 Para im Viererblock, ein kleines Dorf im Inneren der Insel
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Türkei
Los 4625
1906, R-Brief mit 2 Piaster Einzelfrankatur aus ADANA via Constantinopel und New York nach HONOLULU/HAWAII, mit Ankunftsstempel rückseitig, seltene Destination
6; Europa A-Z; TÜRKEI; Markenausgaben
Ausruf
Los 4626
1908, 1 Piaster-Ganzsachenumschlag mit zweimal Paar der 20 Paras aus ADANA, als sehr seltene AR-Verwendung via Constantinopel und New York nach HONOLULU/HAWAII mit Ankunftsstempel, Papierfehler/Bug, rückseitig drei Siegel entfernt
Ausruf
Europa A-Z
Ungarn
Los 4627
1-5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, die 4 Höchstwerte sauber ungebraucht, teils gar postfrisch
1; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 67-70 A
Zuschlag
Ausruf
Los 4628
5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, etwas angetrennter Viererblock, alle Marken postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
04; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 70 A (4)
Ausruf
Los 4629
35 f lilarot/schwarz auf blau, postfrisches Luxusstück innerhalb eines kompletten Bogens 50 f in ungefalteter Top-Erhaltung, in dieser Form und Qualität extrem selten!
0; Europa A-Z; UNGARN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 120 F, 121 (99)
Zuschlag
Ausruf
Los 4630
12 f bis 5 Kr. Hochwasserhilfe ungezähnt, ausgesuchter Luxussatz, dabei 7 Werte vom Bogenrand sowie 2 Werte vom Eckrand, alle unsigniert
Kat.-Nr.: 134-144 U
Zuschlag
Ausruf
Los 4631
Kriegshilfe 1914, kompletter ungezähnter Luxussatz, alle 17 Werte vom Unterrand mit Reihenwertzahl, unsigniert
Kat.-Nr.: 145-161 U
Zuschlag
Ausruf
4
Los 4632
5-800 Kr. Schnitter, postfrische Randpaare (oben bzw. unten) der 19 ungezähnten existierenden Werte, alle unsigniert
Kat.-Nr.: 326-354 U (2)
Zuschlag
Ausruf
Los 4633
Patrona Hungariae 1923-1925, 8 Werte komplett ungezähnt, tadellos postfrisch, einheitlich vom rechten Rand, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 374-379 U, 401-402 U
Zuschlag
Ausruf
Los 4634
5000 Kr Patrona Hungariae mit kopfstehendem Mittelstück! Postfrisches, typisch unruhig gezähntes und völlig unberührtes, ursprünglich erhaltenes Ausnahme-Exemplar dieser ebenso spektakulären wie legendären Abart, Fotoattest Glatz AIEP "One of the biggest rarities of the Hungarian philately!"
Kat.-Nr.: 379 I
Ausruf
Los 4635
Sportsatz komplett ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 403-410 U
Zuschlag
Ausruf
4
Los 4636
Freimarken 1926-1927, beide Sätze komplett ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 411-422 U, 423-426 U
Zuschlag
Ausruf
Los 4637
1, 2 und 5 P Madonna ungezähnt, komplett 3 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 427-429 U
Ausruf
Los 4638
Zeppelinsatz ungezähnt, kompletter postfrischer Luxussatz
Kat.-Nr.: 478-479 U
Zuschlag
Ausruf
Los 4639
Flugpost 1933, kompletter ungezähnter Luxussatz, einheitlich in waagerechten Paaren ohne jegliche Signaturen!
Kat.-Nr.: 502-510 U (2)
Ausruf
Los 4640
Flugpost 1936, kompletter ungezähnter Luxussatz, alle 10 Werte von Rand- bzw. Eckrand, signiert
Kat.-Nr.: 528-537
Zuschlag
Ausruf