Sonderkatalog "Das System des Terrors"  -  07.03.2019 11:00

Los 3476
1943, THERESIENSTADT, Zulassungsmarke, kompletter Bogen der ersten Auflage im Format 233 x 170 mm mit 4 postfrischen Marken auf weissem glatten Papier, Marken signiert Gilbert und Fotoattest Benes "... in sehr guter Qualität"
0; Lagerpost II. WK; POST DER NS-VERFOLGTEN 1933-1945; Ghettos
Kat.-Nr.: Z 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf