Deutsche Philatelie, Thematik  -  05.07.2019 12:00

Seite 43 von 54 (1062 Ergebnisse total)

DDR

Los 6552
20 Pfg 125 Jahre Deutsche Eisenbahn, postfrisch und mit ESST, je im kompletten Zehnerstreifen, Pracht
03; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 805 B (20)
Mein Gebot     Ausruf
Los 6553
25 Pfg 125 Jahre Deutsche Eisenbahnen, 2 Bögen mit den Formnummern 1 und 2, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 806 C Bogen
Mein Gebot     Ausruf
Los 6554
0; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 807 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6555
10 Pfg 1000 Jahre Stadt Halle mit besserem Wz. 3 X, zeitgerecht gestempelt, Pracht, Fotoattest Paul BPP " einwandfrei"
3; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 833 X
Mein Gebot     Ausruf
Los 6556
25 Pfg NVA mit seltenem Plattenfehler "ohne Kokarde und ohne Mützeninschrift", postfrisch Pracht, Fotobefund Schönherr BPP "... einwandfrei"
0; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 879 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6557
Olympische Sommerspiele Tokio 1964, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer 3, Rand links und oben nicht durchgezähnt, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 1039-1044 Bogen
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6558
Trachten 1964, komplette Zusammendruck-Garnitur, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: W Zd 144-S Zd 75
Mein Gebot     Ausruf
Los 6559
Volkskunst Lausitz, kompletter Zusammendruckbogen mit ESST-Entwertung, Pracht
3; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 1521-1523 ZD-Bogen
Mein Gebot     Ausruf
Los 6560
25 Jahre Deutscher Kulturbund, kompletter Zusammendruck-Bogen, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 1592-1593 Bogen
Mein Gebot     Ausruf
Los 6561
Zirkuskunst 1978 und Meissener Porzellan 1979, 3 Zusammendruckbogen je auf großformatigem Schmuck-FDC, Pracht
8; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 2364-2367, 2464-2471 Bogen
Mein Gebot     Ausruf
Los 6562
Olympische Sommerspiele 1984 in Los Angeles, bedingt durch den Boykott der Ostblockstaaten nicht zum Verkauf gelangte Blockausgabe, in einwandfrei postfrischer Top-Erhaltung! Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" - Bislang nur in neun Exemplaren bekannte, spektakuläre Rarität, die zahlreiche Sammelgebiete berührt, neben Sport und Olympia auch Nachkriegsdeutschland und DDR ebenso wie jede Darstellung des Ost-West Konfliktes!
0; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: Block I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6563
Erzgebirgische Schwibbogen, Kleinbogen mit nicht durchgezähntem Oberrand, gestempelt WEISSIG 19.11.86, Pracht
3; DDR; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 3057-3062 Kleinbogen
Mein Gebot     Ausruf
Los 6564
20 Pfg schwarz auf helllilarosa, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
0; DDR; DIENSTMARKEN; Dienst D (Vertrauliche Dienstsachen)
Kat.-Nr.: VD 2
Mein Gebot     Ausruf
Los 6565
Die ersten 3 Fünfjahrplan-Markenheftchenbogen, postfrisch Pracht
0; DDR; MARKENHEFTCHEN/ZUSAMMENDRUCKE; Markenheftchenbogen
Kat.-Nr.: MHB 1-3
Mein Gebot     Ausruf
Los 6566
24 Pfg bräunlichrot als portorichtige EF auf Brief BERLIN CHARLOTTENBURG 23.1.49 in den sowjetischen Sektor, seltener Beleg
6; Berlin; VOR- UND MITLÄUFER; SBZ
Kat.-Nr.: 229
Mein Gebot     Ausruf
Los 6567
Schwarzaufdruck, kompletter ungefalteter Oberrandsatz in postfrischer Luxus-Erhaltung
0; Berlin; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 1-20 P/W
Mein Gebot     Ausruf
Los 6568
Rotaufdruck komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP sowie Fotoattest Eliades BPP "einwandfrei"
0; Berlin; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 21-34
Mein Gebot     Ausruf
Los 6569
MAGISTRATSBRIEF mit allen Ausgaben von Rotaufdruck bis Währungsgeschädigtensatz, dekorativ auf großformatigem Kuvert von der Hauptverwaltung der Abteilung Post- und Fernmeldewesen des Magistrats von Groß-Berlin mit SST BERLIN-CHARLOTTENBURG 1.1.50 GRÜNDUNG DER OBERPOSTDIREKTION - sehr dekorativ!
6; Berlin; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 21-70
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6570
50 Pfg Rotaufdruck vom ungefalteten Unterrandviererblock mit HAN 6090.48-2 tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
0; Berlin; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 30 HAN
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6571
80 Pfg Rotaufdruck im ungefalteten waagerechten Unterrandpaar mit HAN 6056.48-2, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
0; Berlin; MARKENAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 32 HAN
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf