Deutsche Philatelie, Thematik - Einzellose  -  15.11.2019 10:00

Los 6099
Liegnitz Flugmarke bräunlichrot auf orange mit voll aufsitzendem SST 8.11.13 neben 5 Pfg Germania auf Fröhlich Fotokarte "Die neuerbaute Halle mit Lichtsignalturm", ursprüngliche kleine Aufklebefalte sowie zwei minimal geschürfte Zahnspitzen, darüber hinaus tadellos und herrlich frisch, sign. Sieger sowie Fotoattest Brettl "... selten".
6; Deutsches Reich; HALBAMTLICHE FLUGPOST;
Kat.-Nr.: 11 a; DR 85 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf